Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

Экономичные решения для домашних хозяйств на солнечных батареях

  • 19.12.2016
  • 1360
Что делать, если солнечные электростанции мощностью 10…30 кВт стоят дорого, а продавать электроэнергию от электростанций меньшей мощности экономически не выгодно? Что делать, когда нет возможности продавать электроэнергию по “зеленому тарифу”, но есть необходимость в on-grid компактных решениях, лишенных дорогостоящих АКБ?
 
Микрорешения для домашнего хозяйства обеспечат вам уменьшение потребления из электросети 380 В/50 Гц, на уровне 600 Вт, 1.2 кВт, 2.2 кВт, 3 кВт. Решение основано на работе сетевых микроинверторов, к которым подключается 1-4 панели, каждая мощностью 250 Вт. Это позволяет разместить солнечные панели с установленными на их обратной стороне микроинверторами в защищенном исполнении. Солнечные панели могут располагаться в самых различных местах: на крыше, на поверхности земли, на поворотных платформах, на балконах и т.д. В любой момент времени вы можете дополнить и расширить ваше домашнюю электростанцию панелями других производителей и самой различной мощности.
Решение на основе микроинверторов – это решение с подключением в розетку. Микроинверторы синхронизируются по частоте с питающей электросетью, а при соответствующем уровне солнечной инсоляции выдают напряжении, которое больше сетевого на 3…5 В. В результате потребители вашей домашней сети будут потреблять электроэнергию от солнечного микроинвертора (как от источника с большим напряжением)
 
В случае если потребители вашей домашней сети не могут полностью утилизировать всю электроэнергию поступающую от микроинвертора, в работу системы включается WATTROUTER. Когда на максимальной выработке (к примеру, в 1.2 кВт*ч) в доме отключены все потребители, WATTROUTER принудительно подключает одного из потребителей, которым гарантированно нужно электричество (к примеру, бойлеры, нагрев бассейна, теплые полы и т.д.). Тем самым, WATTROUTER предотвращает утечку электроэнергии в питающую электросеть и её обратный ход через счетчик.
 
Основные плюсы микрорешений:
 
1) Подключение в “розетку” в любом месте вашей домашней электросети. Не нужно тянуть дорогостоящих проводов от панелей к инвертору т от инвертора к центральному щитку.
2) Возможность неограниченного наращивания системы с размещением солнечных батарей под разными углами и в разных условиях освещенности
3) Возможность наращивания системы панелями и микроинверторами различных производителей
4) Суть решения в компенсации потребления “через счетчик” энергией, получаемой от микроинвертора
5) Полная утилизация всей энергии солнца, выработанной микроинверторами
6) Высокий КПД системы (у сетевых инверторов – 95 %), при стандартном КПД панелей
7) Отсутствие дорогостоящих АКБ
8) Использование домашней электросети как транспортной магистрали для электроэнергии
9) Значительная экономия дорогостоящих проводов. Микроинверторы подключаются прямо к панелям, а в домашнюю сеть – обычным проводом соответствующего сечения. При этом домашняя сеть выступает в качестве транспорта электроэнергии
10) Возможность использования систем в качестве не только основной для нагрева воды в стандартном бойлере, но и как системы компенсации затрат на оплату потребленной электроэнергии. При этом любой потребитель домашней сети может быть “клиентом” вашей солнечной системы.
 
 
 
Компания СЭА предлагает промышленные солнечные электростанции (СЭС) для организации систем электроснабжения на солнечных батареях для коммерческого использования (для магазина, офиса, предприятия и других коммерческих помещений).
 
Компания СЭА реализовывает проекты электросистем с использованием в комплектации солнечных панелей разной мощности. Обеспечивает квалифицированный подбор оборудования для разных типов решений и предлагает готовые расчеты энергопотребления для разных регионов Украины. Подключает объект генерации электроэнергии в центральную электросеть с обеспечением продаж электроэнергии по «зеленому тарифу». Предоставляет сервисное сопровождение в течение всего эксплуатационного периода.
 

 

 

Компании СЭА - 25 лет!

Чтобы ознакомиться с подробной информацией, заказать просчет цены, получить квалифицированную консультацию, помощь в выборе и купить солнечные панели, сетевые, автономные или гибридные инверторы, сетевые СЭС или автономные СЭС, звоните (044) 330-00-88 или пишите нам на почту: info@sea.com.ua

Top