Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

Президент подписал указ о введении технологии 4G в Украине

  • 27.07.2015
  • 808

Следующее поколение мобильной связи в Украине появится уже в 2017 году. Об этом прессе сообщил заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив на брифинге после заседания Совета реформ 23 июля.

 

В соответствии с указом №445/2015 "Про забезпечення умов для впровадження системи рухомого (мобільного) зв'язку четвертого покоління", Кабинету министров Украины поручено совместно с Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) и другими заинтересованными государственными органами разработать и утвердить план мероприятий на период 2015-2017 гг. по внедрению в Украине в 2017 году системы мобильной связи четвертого поколения.

 

Следующее поколение мобильной связи в Украине появится уже в 2017 году. Об этом прессе сообщил заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив

Дмитрий Шимкив особо отметил, что процедура продажи соответствующих радиочастот будет проведена по примеру тендеров на частоты 3G, "которые были прозрачными и принесли в бюджет 11 млрд гривен".

 

В Нацкомиссии, осуществляющей регулирование в сфере связи и информатизации, обещают внедрить технологию 4G в течение 2017 года. Глава НКРСИ Александр Животовский сообщил, что сейчас комиссия с привлечением международных экспертов занимается мониторингом радиочастот, "права на которые, к сожалению, в последние годы раздавались без учета эффективности".

 

"В 3G был один диапазон, который использовали военные. Здесь [в диапазоне частот для 4G, ред.] мы имеем 4-5 диапазонов, используемых нынешними операторами, военными и телевидением", - сказал он. По словам Животовского, пока восемь операторов готовы финансировать исследования и принять участие в подготовке 4G к запуску.

 

"Я надеюсь, что при поддержке президента, Кабмина и специалистов отрасли мы сделаем все для того, чтобы с 2017 года у каждого пользователя интернета стояла отметка LTE", - сказал он.

 

 

Компания СЭА, провайдер инноваций в Украине, уже сегодня предлагает производителям коммуникационного оборудования и решений IoT/M2M широкий выбор беспроводных модулей 2G, 3G и 4G от ведущих мировых производителей. 

 

Корпорация Fibocom Wireless Inc., ведущий производитель  модулей беспроводной связи 2G, 3G и 4G и провайдер решений в сфере IoT и M2M-коммуникаций, анонсировала начало выпуска LTE модуля беспроводной связи L810  на современной платформе Intel.

В частности, в портфеле поставок Компании СЭА представлена продукция корпорации Fibocom Wireless Inc., ведущего производителя  модулей беспроводной связи 2G, 3G и 4G и провайдера решений в сфере IoT и M2M-коммуникаций. "Горячая" новость компании - начало производлства LTE модуля беспроводной связи L810  на современной платформе Intel. Модуль работает во всех диапазонах LTE сетей, включая LTEcat.4 с FDD/TDD типами разделения каналов. В случае потери доступа к LTE сети происходит автоматическое переключение на 3G/GSM сети. Использование LTE обеспечивает высокую скорость приёма - до 150 Мбит/с и скорость передачи данных - до 50 Мбит/c.

 

Модуль можно применять в разработках, критичных к размерам, поскольку он имеет компактный и удобный для автоматического монтажа корпус LGA . Заявлена поддержка операционных систем Windows 7/8, Linux и Android 4.2.

 

Технические характеристики:

 

  • Типы сетей: LTE FDD/TDD, WCDMA, TD-SCDMA, GSM/GPRS/EDGE
  • Максимальная скорость:
          - приёма (DL): 150 Мбит/с
          - передачи (UL): 50 Мбит/с
  • Интерфейсы: USB 2.0 FS; UART; I2C; I2S; GPIO; ADC; RTC
  • Размер корпуса: 32 × 26 × 2 мм
  • Вес 4 грамма
  • Диапазон рабочих температур: -30…+75°С

 

Глобальный лидер в производстве беспроводных модулей, компания Sierra Wireless

Компания Sierra Wireless представила первую серию встраиваемых модулей Air Prime® для сетей LTE-Advancedпредставила  уже 4-е поколение LTE-модулей в своей линейке, и первое, предназначенное для LTE-A. Самое новое поколение 4G-сетей LTE-A предназначено для повышения эффективности передачи данных. Согласно недавнему отчету Global Mobile Suppliers Association (GSA) 49 мобильных операторов в 31 стране мира начали коммерческую эксплуатацию LTE-A, и процесс набирает оборотов лавинообразно.

 

Быстро сориентировавшись в рыночных трендах, компания Sierra Wireless, мировой лидер среди производителей модулей сотовой связи M2M, начал выпуск новых модулей Air Prime® для работы в сетях LTE-A. Модули построены на базе LTE модема Qualcomm® Snapdragon™ X7 от Qualcomm Technologies (QTI). Это модем среднего уровня из популярной линейки LTE-модемов (ранее известной, как Gobi).

 

В серию входят 4 новых модуля, отличающихся по форм-фактору и целевому региону эксплуатации. Air Prime® MC Series предназначены для слотов расширения PCI Express Mini Card, в то время, как Air Prime® EM Series - для установки в PCI Express M.2. 

 

Новые модули позволяют оперативно выбирать между сетями различных операторов и переключаться по мере необходимости для поддержания требуемого уровня сигнала, а при потере сигнала 4G переходить на частоты 3G.

 

По вопросам приобретения 2G/3G/4G-модулей обращайтесь в отдел беспроводных компонентов компании СЭА - официальному дистрибьютору продукции компаний Sierra Wireless и  Fibocom в Украине - по тел.: +38 (044) 330-00-88; e-mail: info@sea.com.ua.

Top