Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

Sierra Wireless: жаркое лето в Париже (ч.5. Встраиваемые модули следующего поколения)

  • 18.07.2015
  • 885

Компания Sierra Wireless, предлагая кардинально улучшить совместимость устройств IoT с помощью нового открытого интерфейса, представила на проходившей в июне в Париже конференции Sierra Wireless® Innovation Summit 2015 новые встраиваемые беспроводные модули AirPrime® WP Series, которые послужили основой референсного образца Project mangOH™ — первой реализации открытого интерфейса IoT connector. Новые встраиваемые модули Sierra Wireless AirPrime® WP Series специально разработаны для интернета вещей.

новые встраиваемые беспроводные модули AirPrime® WP Series

По словам производителя, умные модули AirPrime® WP Series радикально уменьшат сложность беспроводных систем и сократят время проектирования. В модуль интегрированы процессоры ARM® Cortex™-A5 (550MHz) на чипсетах Qualcomm MDM8215™ или Qualcomm MDM9215™ с интегрированным коммуникационным ядром Dual QDSP6 (600MHz). Компоненты поставляются со встроенной ОС Legato на базе Linux, беспроводным интерфейсом, навигационным приемником.

 

AirPrime® WP Series радикально уменьшат сложность беспроводных систем и сократят время проектированияМодули AirPrime® WP Series являются полностью взаимозаменяемыми с модулями AirPrime® HL Series, позволяя добавить в систему поддержку сетей поколений 2G, 3G и 4G LTE. Для модулей характерно чрезвычайно низкое энергопотребление, что повышает автономность использования устройств IoT от аккумуляторов либо с использованием солнечных батарей. Так, устройство передающее в облако до 100 кБ данных раз в сутки, может питаться от стандартной батарейки около 3 лет. При передаче того же объема данных раз в неделю замена батарейки понадобится примерно через 10 лет.

 

Как и в случае с AirPrime® HL Series, модули AirPrime® WP Series могут быть смонтированы непосредственно на плате или установлены в разъем.

 

Компоненты запланированы к выпуску в форм-факторе CF3TM (common flexible form factor) на 157 контактов 22 x 23 x 4.35 мм. Производитель планирует и далее сохранять поддержку типоразмера CF3 в будущих поколениях модулей AirPrime® WP Series и AirPrime® HL Series.

AirPrime® WP Series могут быть смонтированы непосредственно на плате или установлены в разъем

Модули модели WP8548 ожидаются на рынке уже осенью этого года, в то время, как модельный ряд WP75xx стоит ожидать не раньше начала 2016 года.

 

 

По вопросам приобретения продукции Sierra Wireless обращайтесь в отдел беспроводных технологий компании СЭА по тел.: (044) 330-00-88; e-mail: info@sea.com.ua.

Top