Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

Infineon укрепляет свое лидерство на рынке силовых полупроводников

  • 25.10.2018
  • 800

В докладе IHS Markit освещаются силовые устройства электрификации в промышленности и частном секторе, а также растущее число потребительских приложений, увеличивающих спрос на более эффективные силовые полупроводники. Они используются везде, где электроэнергия генерируется, передается или используется потребителем. Таким образом, устройства, машины и системы управляются настолько эффективно, насколько это возможно. По итогам 2017 года отраслевой аналитик IHS Markit подтверждает, что Infineon Technologies AG является мировым лидером на рынке силовых полупроводников.

На общем рынке, который также включает в себя микросхемы, Infineon остается лидером и достигла самого большого органического роста в отрасли:

  • размер рынка 42.4 млрд. долларов США, рост 10.1%
  • доля рынка — 12.5%: рост на 15.1% (+0.5% -пс.)

На субрынке дискретных полупроводников и модулей Infineon стала номером один в пятнадцатый раз подряд, увеличив свою долю на рынке и теперь более чем вдвое превышает размер компании на втором месте:

  • размер рынка 18.5 млрд. долларов США, самый высокий рост с 2010 года — на 13.1%
  • доля рынка 18.6%; рост на 16.8% (+0.6% -пс.)

На рынке дискретных IGBT модулей Infineon теперь более чем в три раза превышает размер следующего меньшего конкурента:

  • Дискретные IGBT: размер рынка 1,1 миллиарда долларов США, рост 15.3%. Доля рынка составляет 26.4%, ее рост - 22.6% (+ 2,3% -пс.)
  • Стандартные модули IGBT: размер рынка 2,2 млрд. долларов США, рост 14,5%. Доля рынка составляет 33,9%, ее рост - 19,3% (+1,4% -пс.)

Рынок МОП-транзисторов компании вырос на 13.5%, составляет 6.7 млрд. долларов США: это наибольшая доля в данной отрасли, а именно 26.4% (рост на 13.5%, т.е. + 0.4% -пс.)

Также Infineon сделала следующий большой шаг в отрасли интеллектуальных силовых модулей: выросла почти в два раза быстрее рынка (20,1%) на 39.2%, чем увеличила свою долю на рынке на 1.4 процентных пункта — больше, чем все конкуренты, — и занимает 10.3%

Силовые полупроводники помогают эффективно генерировать и преобразовывать энергию от ветряных турбин и фотоэлектрических систем. Затем мощность передается на бытовую технику, ноутбуки или центры обработки данных, в том числе с минимальными потерями. Это экономит ресурсы и обеспечивает устойчивое энергоснабжение.​

 

Компании СЭА - 25 лет!

Компания СЭА с 1990 года осуществляет оптовые поставки на рынок Украины электронных компонентов для промышленных предприятий. В программу поставок входят пассивные и активные компоненты  от ведущих мировых производителей электронных компонентовДля получения дополнительной информации и запроса даташитов, пожалуйста, свяжитесь с отделом электронных компонентов Компании СЭА, по телефону: +38(044) 330-00-88 или пришлите запрос  на e-mail: info@sea.com.ua.
Top