Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

Реле безопасности для новых стандартов лифтов

  • 06.06.2017
  • 735

Реле безопасности для новых стандартов лифтов

Для того чтобы улучшить и без того высокие стандарты безопасности для лифтов, требования к безопасности при строительстве лифтовых установок будут усиливать и в дальнейшем.

Не позднее чем 01.09.2017 г. лифтовые контроллеры по всей Европе должны отвечать повышенным требованиям нового стандарта EN 81-20. Новое реле безопасности PSR-MC37 из линейки продукции PSRmini уже сегодня соответствует повышенным стандартам безопасности. Надежное коммутационное устройство только 22,5 мм в ширину позволяет выполнять безопасное переключение для дверей и средств блокировки. Этот стандарт определяет требования к конструкции и технических характеристик лифтов. В новом стандарте говорится о необходимости снижения опасности защемления детских рук при использования стеклянных дверей. Кроме того, все лифты должны быть оборудованы световыми барьерами на дверях и обеспечивать улучшенную точность остановки. Также были повышены предельные значения размеров воздушных зазоров и путей утечки схем, связанных с безопасностью.

По материалам Phoenix Contact

 

Компания СЭА предлагает электротехническую продукцию – конструктивы, шкафы, датчики, аккумуляторы, автоматические выключатели, выключатели с предохранителями, контакторы, силовые реле, клеммники, вентиляторы, кнопки, кабели, шлейфы, устройства плавного пуска, молниезащита от производителей лидеров мирового электротехнического рынка: APRA, CHINT, Figaro, Fine Automation, FIS, HELUKABEL, Littelfuse, Membrapor, PFEIFFER VACUUM, Phoenix Contact, Rittal, Schneider Electric, Schroff, SCHURTER, Schurter, Siemens, Tachai Industrial, Tyco Electronics.

Линейка электротехнической продукции, поставляемой Компанией СЭА отечественным предприятиям, достаточно широка и покрывает основные потребности электротехнической промышленности, энергетики и строительства в современном электротехническом оборудовании.

Выбор клемм на DIN-рейку позволяет проектировщикам и инсталляторам реализовать любые решения, невзирая на стесненное пространство внутри монтажного шкафа, короба или щита. Проходные клеммы, клеммы с заземлением, клеммы взрывобезопасные, клеммы с встроенными предохранителями и плавкими вставками, клеммы с размыкателем, клеммы на малые, средние и большие токи, двух- и многоуровневые клеммы, клеммы со светодиодной индикацией – полный ассортимент решений к услугам электротехников. Причем решения от разных производителей – комплексной поставкой «из одних рук». В этом преимущество работы с таким крупным и надежным дистрибьютором электротехнической продукции, как Компания СЭА.

Устройства защитного отключения (УЗО) позволяют надежно защитить людей и животных от поражения электрическим током при прикосновении к токопроводящим частям электроустановки под напряжением, а также способствуют предотвращению пожаров вследствие повреждения изоляции или обрыва провода. Устройства разрывают цепь в случае возникновения тока утечки, превышающего уставку. Фиксация утечки производится путем измерения дифференциальным трансформатором тока векторной суммы токов фазы и нейтрали или трех фах (в многофазных УЗО).

Широкий выбор контакторов и реле позволяет обеспечить штатную коммутацию электрических цепей в нормальных режимах работы. Контакторы представлены однополюсными и двухполюсными устройствами для постоянного тока и трехполюсными – для переменного.

Также в ассортименте представлены автоматические выключатели различных моделей и от разных производителей. Автоматические выключатели позволяют обеспечить многократное срабатывание защиты от токов короткого замыкания и перегрузок, а также коммутацию цепей в нормальном режиме. Некоторые модели автоматических выключателей обеспечивают и дополнительные защитные функции, например защиту от перенапряжений.

К тому же, имеются такие решения, как импульсные разрядники с варисторами, защитные выключатели с теплоэлектромагнитными расцепителями, а также клеммные блоки со встроенной защитой от перенапряжений.

Для задач автоматизации электрических сетей Компания СЭА предлагает богатое обилие специальных устройств и беспроводных модулей, а также промышленных источников питания и конвертеров.

Многообразие клемм и клеммных колодок, кабельных соединителей и переходников, разъемов и аксессуаров, установочных и контрольных кабелей и других устройств и материалов позволяет организовать эффективную кабельную разводку.

В портфель поставок Компании СЭА также входят разнообразные:

  • электромонтажные инструменты, корпусные изделия, в т.ч. монтажные шкафы, коробы и щиты различных стандартов, и системы маркировки, позволяющие на высоком уровне организовать создание современных СКС;
  • промышленные реле различного назначения, релейные модули и установочные изделия для их монтажа, устройства молниезащиты, преобразователи и адаптеры, аккумуляторы и другое электротехническое оборудование.

Широкий спектр электротехнических устройств и аксессуаров в ассортименте Компании СЭА позволяет нашим партнерам проектировать и реализовывать проекты любой сложности.

 

Компании СЭА - 25 лет!

Компания СЭА является официальным дистрибьютором Phoenix Contact на территории Украины. Купить реле безопасности и за дополнительной информацией обращайтесь в отдел продажи электротехнической продукции Компании СЭА по телефону +38 (044) 330-00-88 или присылайте запросы по электронной почте: info@sea.com.ua.

Top