Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

Источники питания 45/65 Вт в открытом исполнении – еще миниатюрнее, еще экономичнее!

  • 14.12.2015
  • 763

Источники питания 45/65 Вт в открытом исполнении – еще миниатюрнее, еще экономичнее!

Компания Mean Well выпустила обновленные версии источников питания в открытом (бескорпусном) исполнении. AC/DC-конвертеры серий EPS-45S/65S стали еще компактней, при этом повысился КПД и снизилось потребление холостого хода. И как это у них получается?

 

Действительно, казалось бы, совсем недавно компания вывела на рынок бескорпусные источники питания EPS-45/65 с превосходными характеристиками. Не прошло и трех лет, а на смену отлично зарекомендовавшим себя устройствам компания выпустила еще более эффективные. Чем же новинки лучше?

 

Габариты

 

Площадь платы источников питания серий  EPS-45S/65S составляет всего 3” x 2” (76.2 x 50.8 мм) против 4” x 2” (101.6x50.8 мм) у предшественников. Уменьшена также и высота профиля, хотя, казалось, что это уже невозможно – с 28 до 24 мм. Высота новых источников питания значительно упрощает их монтаж в корпуса высотой менее 1 U. Ввиду отсутствия запросов, компания также отказалась от опционального выполнения EPS-45S/65S в кожухе.

 

Энергосбережение

 

Сверхнизкий уровень потребления без нагрузки (до 0,1 Вт) у новейших EPS-45S/65S позволяет разработчикам систем соответствовать требованиям Директивы Евросоюза ErP. Ранее этот показатель составлял 0,3 Вт, что на то время было предметом заслуженной гордости разработчиков.

 

Эффективность

 

Невероятно, но разработчикам удалось повысить, хоть и ненамного, максимальный КПД EPS-45S/65S по сравнению с EPS-45/65 – 91% против 90%.

 

В остальном новинки поддерживают высокие стандарты качества и надежности, заложенные в предшествующих сериях. Они предназначены для непосредственной установки в корпус системы, и собственный корпус, как правило, не требуется. Схемотехника устройств позволяет им функционировать без принудительного охлаждения в диапазоне температур от -30°С до +70°С, что требуется при работе в закрытых корпусах. Защитные функции включают в себя защиту от короткого замыкания, от перегрузки и перенапряжения. Источники питания сертифицированы на соответствие требованиям UL/CUL/TÜV/CB/CE, что гарантирует безопасность их использования. Области применения этих источников питания включают в себя промышленную автоматизацию, электротехническую промышленность и другие области, требующие высокой энергоэффективности.

 

Источники питания 45/65 Вт в открытом исполнении – еще миниатюрнее, еще экономичнее!Технические характеристики EPS-45S/65S:

 

  • минимальная площадь платы 3”x 2”;
  • потребление на холостом ходу: менее 0.1 Вт;
  • КПД до 91%;
  • диапазон входных напряжений 80-264 В;
  • высота корпуса 24 мм;
  • естественное охлаждение;
  • температурный диапазон эксплуатации от -30°С до +70°С;
  • Класс II– не требует заземления;
  • защита от: короткого замыкания, перегрузки, перенапряжения;
  • светодиодный индикатор включения;
  • соответствие требованиям UL/CUL/TÜV/CB/CE;
  • размеры (ДхШхВ): 76.2 x50.8 x24 ммгарантия производителя 3 года.

 

 

Компании СЭА - 25 лет!

 

За дополнительной технической информацией и по вопросам приобретения продукции MEAN WELL обращайтесь к официальному дистрибьютору Mean Well Enterprises Co., Ltd на территории Украины – Компании СЭА, тел.: (044) 330-00-88 (внутр. 804), info@sea.com.ua

 

Источники питания 45/65 Вт в открытом исполнении – еще миниатюрнее, еще экономичнее!

Top