Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

Изменение конструкции кабельных вводов и выводов LED-драйверов LPV-100

  • 22.01.2016
  • 690

Компания Mean Well сообщила о внесении изменений в конструкцию популярной серии LED-драйверов LPV-100 мощностью 100 Вт. Изменения призваны повысить надежность востребованных источников питания, но при этом ни коем образом не повлияют на стоимость этих бюджетных моделей.

 

Дата модификации: 11.01.2016. Информация о модификации представлена компанией-производителем Компании СЭА, как официальному партнеру и авторизованному дистрибьютору продукции Mean Well в Украине.

 

Источники питания серии LPV-100 были разработаны и поставлены на поток в ноябре 2010 году и стремительно завоевали популярность, став одним из бестселлеров на глобальном рынке LED-драйверов. Бюджетные источники питания обладают прекрасными характеристиками и универсальностью в применении. Анализируя результаты контроля качества данных моделей на выходе с конвейера, специалисты компании-производителя пришли к выводу, что конструкция ввода кабелей в корпус не достаточно совершенна, что легко может вызвать механическое повреждение (пережим) кабеля при сборке корпуса в ходе производственного процесса.

 

Разработчики пересмотрели конструкцию и внесли изменения. Изменения состоят в том, что на вводе/выводе кабеля в/из корпуса применены специальные элластичные муфты, защищаюшие кабели от пережима и излома. Все остальные хзарактеристики, включая электрические параметры, остались неизменными.

Изменения состоят в том, что на вводе/выводе кабеля в/из корпуса применены специальные элластичные муфты, защищаюшие кабели от пережима и излома

Данное решение было применено ранее на новой серии LED-драйверов LPC-100, выпущенных компанией в 2015 году, и доказало свою эффективность. Учитывая почти полугодовой опыт массового производства новой серии, было принято решение перенести позитивный опыт и на конструкцию LPV-100.

Изменения состоят в том, что на вводе/выводе кабеля в/из корпуса применены специальные элластичные муфты, защищаюшие кабели от пережима и излома

Компания-производитель уверяет, что все ранее выпущенные устройства, прошедшие надлежащий контроль качества на заводах компании и уже находящиеся в эксплуатации, никоим образом не уступают в качестве усовершенствованной модели. Но, все устройства, выпущенные после января 2016 года будут иметь дополнительный демпфирующий элемент в месте прилегания кабеля и корпуса. Стоимость изделия после ревизии осталась прежней.

 

LPV-100 являются чрезвычайно популярным бюджетным решением AC/DC-преобразователя для светодиодных приложений средней мощности

LPV-100 являются чрезвычайно популярным бюджетным решением AC/DC-преобразователя для светодиодных приложений средней мощности (до 100 Вт). Заявленный Mean Well принцип «низкая стоимость не противоречит высокой надежности» вынуждает компанию довольно щепитильно относиться к малейшим аспектам, могущим повлиять на надежность как новых, так и уже выпускаемых изделий, особенно бюджетных моделей.

 

Основные характеристики серии  LPV-100:
 
  • Диапазон мощностей: 18 Вт ~ 150 Вт;
  • Широкий диапазон входных напряжений / Универсальный вход: AC и DC;
  • Класс изоляции II, без заземления;
  • Полностью изолированный пластиковый корпус, с защитой IP67;
  • Естественное охлаждение;
  • Диапазон рабочих температур: от -40 до +80 °С;
  • Защита: от короткого замыкания, от перегрузки, от перенапряжения;
  • Выдерживает перенапряжение 300 В AC на входе в течение 5 секунд;
  • Тестирование при 100% нагрузке;
  • Низкая стоимость, высокая надежность;
  • Гарантия 2 года;
  • Сертификаты: CE.
 
Компания СЭА, провайдер светодиодных инноваций на рынке Украины, поставляет полную линейку LED-драйверов для нужд отечественной осветительной отрасли. Также на складе компании в Киеве для немедленной поставки заказчикам поддерживается оперативный запас наиболее востребованных серий источников питания, среди которых LPV-100-12 и LPV-100-24 на выходное стабилизированное напряжение 12 и 24 В соответственно.

 

Компании СЭА - 25 лет!

 

За дополнительной технической информацией и по вопросам приобретения продукции MEAN WELL обращайтесь к официальному дистрибьютору Mean Well Enterprises Co., Ltd на территории Украины – Компании СЭА, тел.: (044) 330-00-88 (внутр. 804), info@sea.com.ua

Top