Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

Возможности имитатора высоковольтных сетей Chroma 61800

  • 15.10.2018
  • 921

В последнее время можно наблюдать постоянно возрастающий спрос на инверторы с номинальной мощностью 20 кВА – 100 кВА, которые применяются в коммерческом электрогенерирующем оборудовании, что связано со стратегией развития фотоэлектрической промышленности, направленной на построение распределенных солнечных энергосистем. Вследствие разработки и внедрения высоковольтных систем с рабочим напряжением 600 В – 800 В (В(л-л)) переменного тока и их подключения к электросетям, одной из важнейших задач для производителей является снижение расходов и повышение эффективности производства электроэнергии через обеспечение стабильной работы инверторов при их подключении высоковольтным электросетям.

Новейший имитатор высоковольтных сетей Chroma с функцией рекуперации, рабочим напряжением 1385 В переменного тока (В(л-л)) и номинальной мощностью 120 кВА, соответствует спецификациям для проверки качества инверторов и может применяться для выполнения комплексного тестирования электросетей, включая тестирование поддержания генераторного режима при провале напряжения сети (LVRT) и перенапряжении (HVRT), гармонические составляющие, искажения формы сигнала, несимметричность фаз, провалы напряжения, кратковременные прерывания, а также устойчивость к изменениям напряжения.

В соответствии с новым стандартом UL1741 SA, устанавливающим требования к проектированию инверторов, данные устройства должны подвергаться испытаниям на устойчивость к перенапряжениям и обеспечивать поддержание генераторного режима, непрерывную регулировку мощности и добавление реактивной составляющей тока в условиях наличия данного воздействия.

Таким образом, если номинальное рабочее напряжение инвертора составляет 690 В переменного тока (В(л-л)), он должен быть проверен при повышенном в 1,3, 1,2 или 1,1 раза номинальном напряжении сети (более 897 В(л-л)) и сохранять работоспособность в десятках контрольных точек при повышении и восстановлении напряжения. Кроме того, в соответствии со стандартом, инвертор должен нормально реагировать и генерировать пропорциональный емкостной реактивный ток в условиях перенапряжения (HVRT) для эффективной стабилизации напряжения в сети и достижения необходимого качества электроэнергии.

Компактный имитатор высоковольтной сети Chroma обеспечивает выходное напряжение 1385 В(л-л) (800 В(л-н)) без применения дополнительного повышающего трансформатора, скорость нарастания выходного напряжения 1.5 В/мкс, оснащен гибкими функциями и экономичен в использовании. Например, при тестировании инверторов с номинальной мощностью менее 50 кВА система может имитировать две электрической сети с номинальной мощностью 60 кВА; если требуется испытать высоковольтные инверторы с номинальной мощностью 60-100 кВА, предусмотрена возможность последовательного соединения двух имитаторов электрической сети с номинальной мощностью 60 кВА, что позволяет получить выходное напряжение до 1385 В(л-л) (800 В(л-н)).

 

По вопросам приобретения продукции Chroma обращайтесь в отдел Измерительных приборов Компании СЭА по тел.: (044) 330-00-88; e-mail: info@sea.com.ua.

 

 
Top