Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

Измерительные трансформаторы тока и напряжения

  • 10.08.2012
  • 2926

 

RITZ Instrument Transformers GmbH (Германия) - немецкая компания, которая производит измерительные трансформаторы тока до 35кВ в течение более 100 лет.
Во времена СЭВ, завод в Дрездене, который входит в группу компаний “RITZ”, поставлял трансформаторы в СССР под маркой “TUR”. Трансформаторы до сих пор исправно эксплуатируются в Украине и странах СНГ.

Измерительные трансформаторы напряжения  – трансформаторы, преобразующие высокие напряжения пропорционально и точно в соответствии с фазами в величины, пригодные для измерения. Трансформаторы напряжения имеют единственный магнитопровод и могут быть выполнены с одной или несколькими вторичными обмотками. Заземляемые трансформаторы напряжения по желанию помимо измерительной или защитной обмотки могут быть выполнены с дополнительной обмоткой для регистрации замыкания на землю.

Измерительные трансформаторы тока - трансформаторы, предназначенные для преобразования тока до значения, удобного для измерения. Первичная обмотка трансформатора тока включается последовательно в цепь с измеряемым переменным током, а во вторичную включаются измерительные приборы. Ток, протекающий по вторичной обмотке трансформатора тока, пропорционален току, протекающему в его первичной обмотке.

Трансформатор напряжения                          Трансформатор тока

 

     

Трансформаторы RITZ отличаются высокой надежностью в эксплуатации и большим сроком службы даже при экстримальных условиях окружающей среды.

Компания RITZ выпускает измерительные трансформаторы для внутренней и наружной установки.

Сердечники и обмотки полностью залиты эпоксидной смолой. Это обеспечивает герметическую защиту от проникновения влажности и от корозии. Во время эксплуатации не требуется никакого ухода за трансформаторами.

 

 

Компания СЭА - официальный дистрибьютор RITZ Insrument Transformers GmdH  на территории Украины.

По вопросам получения дополнительной технической информации и приобретения продукции RITZ обращайтесь по тел.: (044) 330-00-88 или e-mail:info@sea.com.ua

Top