Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

Киев обновит генерирующие мощности за 1,5 миллиарда долларов

  • 08.11.2015
  • 651
НАК «Нафтогаз Украины» и мерия Киева подписали меморандум о намерениях по реализации проектов в области тепло- и электрогенерации в Киеве. Речь идет о строительстве нескольких энергетических комплексов с угольными ЦКС-котлами (котлы с циркулирующим кипящим слоем) суммарной электрической мощностью 820 МВт и тепловой мощностью до 1000 Гкал/час. Новые энергетические комплексы будут построены по современным экологически чистым технологиям и в соответствии с международными стандартами.
 
Планируется, что новые энергокомплексы будут построены на базе киевских ТЭЦ-6 и СТ-2 (обеспечивают теплом потребителей Дарницкого, Деснянского, Днепровского, Подольского и Оболонского районов столицы). Предполагается, что перевод части столичной когенерации с газа на уголь позволит сократить потребление природного газа в Киеве более чем на 600 млн куб. м (почти на 20%) в год, при этом себестоимость полученной электроэнергии и тепла будут ниже за счет применения более совремнного оборудования.
 
 
«Это большие по объему проекты, которые могут значительно усилить энергетическую безопасность города. Их реализация требует разработки большого количества документации и получения многочисленных разрешений и согласований. Именно поэтому сотрудничество и поддержка со стороны муниципальной власти Киева для таких проектов является решающими. Подписанный сегодня меморандум значительно повышает вероятность привлечения достаточного финансирования для реализации этих проектов», - отметил председатель правления Нафтогаза Андрей Коболев.
 
Ожидается, что для финансирования запланированных проектов будут привлечены средства в рамках кредитного соглашения, заключенного между Нафтогазом и Государственным банком развития КНР в 2012 году на общую сумму 3,65 млрд дол. По этому соглашению Нафтогаз намерен профинансировать строительство современных, экологически чистых тепло- и электрогенерирующих мощностей на сумму не менее 1,5 млрд дол. в течение следующих нескольких лет. Объем инвестиций, необходимых для реализации проектов в Киеве, оценивается в 1,35 млрд дол. 
Киев обновит генерирующие мощности за 1,5 миллиарда долларов

Посетить сайт S.E.A.

Компания SEA S.p.A. (Италия) с 1975 года занимается разработкой и производством трансформаторов и реакторов. Благодаря инновационным конструктивным решениям, универсальности применяемых компонентов и современному технологическому оборудованию, компания занимает прочное место среди ведущих предприятий, работающих в этой отрасли. Силовые трансформаторы производства компании SEA работают в энергосистемах многих стран мира: в Австрии, Бельгии, Чехии, Германии, Португалии, Доминиканской Республике, Финляндии, Дании, Греции, Ирландии, Израиле, Италии, Малайзии, Норвегии, Польше, России, Испании, Швеции, Турции, Украине, Венгрии, Великобретании, США, Венесуэле, Йемене и др., около 30% поставляемой продукции приходится на генерирующие предприятия, в т.ч. и тепловые электроцентрали (когенерирующие станции).
Для использования на ТЭЦ компания предлагает  следующие виды оборудования: TTO – распределительный масляные трансформаторы малой и средней мощности, TTR - силовые «сухие» трансформаторы с литой изоляцией, OTN – силовые масляные трансформаторы
Для использования на ТЭЦ компания предлагает  следующие виды оборудования: TTO – распределительный масляные трансформаторы малой и средней мощности, TTR - силовые «сухие» трансформаторы с литой изоляцией, OTN – силовые масляные трансформаторы. 
 
Как правило, трансформаторное оборудование для когенерационных станций разрабатывается специально для каждого конкретного проекта в соответствии с жесткими спецификациями. Это касается, в первую очередь повышающих трансформаторов.
 
около 30% поставляемой продукции приходится на генерирующие предприятия около 30% поставляемой продукции приходится на генерирующие предприятия около 30% поставляемой продукции приходится на генерирующие предприятия около 30% поставляемой продукции приходится на генерирующие предприятия около 30% поставляемой продукции приходится на генерирующие предприятия
около 30% поставляемой продукции приходится на генерирующие предприятия около 30% поставляемой продукции приходится на генерирующие предприятия около 30% поставляемой продукции приходится на генерирующие предприятия около 30% поставляемой продукции приходится на генерирующие предприятия
 
В сетях собственных нужд широко используются типовые решения, как, например, трансформаторы с сухой изоляцией типа TTR. Основные преимущества использования сухих трансформаторов:
 

Производительность, нагрузки и перегрузки

Высокая производительность, способность нести повышенные нагрузки.

Отличная производительность даже в случае сейсмических нагрузок и вибраций.

Низкий уровень шума

Высокая эффективность материала и специальная геометрия конструкции минимизирует уровень шума в зданиях.

Eco+POWER

Нет пожарной опасности, вызванной горючими материалами.

Нет риска загрязнения окружающей среды, вызванного утечкой трансформаторного масла. Используемые материалы подлежат переработке.

Экономия

Высокоэффективный дизайн позволяет снизить затраты на монтаж и техническое обслуживание в зданиях.

Компактность

Компактный дизайн для внутренней установки и установки в специальных  боксах позволяет удобно разместить трансформатор даже в стесненном пространстве.

Климатическая стойкость

Трансформаторы разработаны и протестированы в жестких условиях работы: от загрязненных зон до территорий с низкой температурой.

 

Трансформаторы ТТR с литой изоляцией являются промышленными силовыми трансформаторами мощностью до 30 МВА. Обмотки среднего напряжения в вакууме заливаются эпоксидной смолой и подходят как для наружного, так и для внутреннего применения.


Трансформаторы наружной установки могут поставляться в защитном кожухе; менее защищенным вариантом является тип TTR IP00 (без кожуха).

 

Трансформаторы SEA с литой изоляцией сертифицированы в соответствии с IEC60076-11 для:

 

  • F1 (Класс пожаробезопасности) - Риск пожара: материалы, свободные от галогенов, ограничено образование газов, ограничен выход тепловой энергии к источнику огня. 
  • C2 (Климатический класс) - Самая низкая температура окружающей среды: работа от -25 ° C, хранение и транспортировка от -25 °C.
  • E2 (Класс защиты окружающей среды) - Не загрязняет тяжелым конденсатом.

 

Компания SEA spa осуществляет внешние лабораторные тесты при очень низких температурах хранения, что подтверждает соответствие сопротивления литой изоляции трансформаторов в тяжелых условиях при температурах ниже -50 °C.

 

Компании СЭА - 25 лет!

 

Компания СЭА является официальным дистрибьютором SEA SpA на территории Украины. За дополнительной информацией обращайтесь в отдел электротехники Компании СЭА по телефону (044) 330-00-88 или присылайте запросы по электронной почте: info@sea.com.ua

 
Top