Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

Масляный трансформатор мощностью 80 МВА

  • 22.05.2017
  • 3107

Еще одна важная веха в истории SEA была отмечена во второй половине 2016 года. Это была первая поставка такого большого трансформатора с нашего нового завода силовых масляных . Замысел проекта - замена старого трансформатора, включая проектирование, изготовление, испытание, транспортировку, разгрузку и ввод в эксплуатацию нового трансформатора на месте в Понтрезине (Швейцария).

Масляный трансформатор, трансформатор

Ниже приведены фотографии старого трансформатора, который был заменен компанией SEA после детального анализа на месте одним из технических специалистов компании.

Масляный трансформатор, трансформатор   Масляный трансформатор, трансформатор

Некоторые электрические характеристики трансформатора, изготовленного на заводе в г. Тецце-ди- Арциньяно (VI) (Италия):

  • Номинальная мощность: 80 МВА с охлаждением ONAN;
  • Первичное напряжение: 160 кВ;
  • Шаг регулирования: ± 9 x 1,55 кВ от OLTC;
  • Вторичное напряжение: 55 кВ.

С механической точки зрения необходимо было провести подробный расчет, касающийся несущей конструкции трансформатора - активная часть и нижняя крышка трансформатора отправлялись грузовиками отдельно.

SEA spa

На следующем рисунке показана конструкция нижней крышки трансформатора.

трансформатор

Поставка без нижней крышки трансформатора выполнялась в связи с горным маршрутом доставки из Италии в Швейцарию через Альпы: необходимо провести огромный предварительный анализ каждой улицы от Виченцы до завода REPOWER в Понтрезине для того, чтобы оценить все критические места пути, такие как подземные переходы, мосты и т.д. Этот анализ оказал непосредственное влияние на габаритные транспортные характеристики трансформатора.

Масляный трансформатор, трансформатор   Масляный трансформатор, трансформатор

Самая важная часть маршрута вдоль трассы от Тирано, проходящей через перевал Бернина недалеко от Белого озера (White Lake) на вершине Швейцарских Альп до Понтрезина.

перевозка трансформатора

Некоторые дополнительные детали проекта:

  • работало 27 квалифицированных специалистов;
  • затрачено 806 часов работы технического отдела;
  • участвовало 28 поставщиков;
  • затрачено 1998 часов работы в течение всего производственного процесса;
  • использовалось 7 грузовиков на месте производства работ.

Все операции были спланированы очень детально и выполнены вовремя с окончательным включением трансформатора, которое было проведено в первую неделю октября на заводе, принадлежащем REPOWER. Для проведения повторной сборки резервуара и проведения испытаний на площадке потребовалось 20 дней.

трансформатор

В этом проекте, при уровне звукового давления Lp (A) в 48 дБ (А) на 0,3 mt, была достигнута еще одна цель – уважение к «звукам природы». Как отмечено в SEA, это еще одна важная и «успешная история».

 

Компании СЭА - 25 лет!Компания СЭА является официальным дистрибьютором SEA SpA на территории Украины. Купить трансформаторы и за дополнительной информацией обращайтесь в отдел электротехники и оборудования для энергетики Компании СЭА по телефону +38 (044) 330-00-88 или присылайте запросы на электронную почту: info@sea.com.ua

Top