Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

Расширение мощностей производства высоковольтных проводов с композитным сердечником

  • 26.03.2014
  • 1137

Американская компания Mercury Cable & Energy, один из ведущих мировых разработчиков проводов высокого напряжения с композитным сердечником (HVCRC, High Voltage Composite Reinforced Conductors), сообщает о возобновлении сотрудничества с ведущим корейским производителем кабельно-проводниковой продукции, LS Cable & Systems (LS Cable). По условиям соглашения, LS Cable будет производить и поставлять линейку продукции HVCRC, разработанную Mercury, в Корее, Вьетнаме, Индии и Китае и по всему остальному миру.

 

Провод высокого напряжения с композитным сердечником (HVCRC, High Voltage Composite Reinforced Conductors)“Мы рады, что продолжаем наши отношения с LS Cable”, - заявил Рон Моррис, исполнительный директор Mercury Cable &  Energy. “Как мировой лидер в производстве проволоки и кабельных изделий, LS Cable идеально подходит для экспансии продукции HVCRC на эти рынки”.

 

Корпорация LS Cable & Systems со штаб-квартирой в Корее является ведущим производителем кабельно-проводниковой продукции. Около 8,500 сотрудников компании работают на более, чем 100 производственных площадках в 24 странах мира.

 

Mercury Cable &  Energy является частной исследовательской компанией, занятой разработками в области высоковольтных проводов с композитным сердечником (HVCRC). Запатентованый компанией провод, HVCRC Smart Conductor превосходит существующие проводники по ряду ключевых показателей:

  • Двойная токовая нагрузка по сравнению с традиционными алюминиевыми проводами со стальным сердечником
  • Существенное снижение температуры нагрева проводов
  • Меньшее количество опор при строительстве новых ЛЭП
  • Увеличение пропускной способности существующих линий при модернизации
  • Устранение гальванической коррозии
  • Существенное снижение потерь в линиях по сравнению с другими типами проводов сопоставимого диаметра при одинаковых температурных условиях эксплуатации

На основании более чем 10-ти летних исследований и разработок ведущих инженеров и ученых, суровых температурных и нагрузочных испытаний композитных материалов в космических технологиях, компания Mercury Cable & Energy разработала и производит новое поколение запатентованных проводов HVCRC для энергосистем Smart Grid.

 

Инновационный, рентабельный, высокотемпературный, высоковольтный композитный провод HVCRC на напряжение от 110 кВ до 1150 кВ – одно из лучших и экономически целесообразных решений от компании Mercury Cable&Energy, существующих на сегодняшний день.

 

Продукция компании Mercury Cable & Energy в каталоге Компания СЭА:

1)

 HVCRC/TW - Linnet 431 kcmil; Загрузить Техническое описание провода

2) 

HVCRC/TW - Hawk 611 kcmil; Загрузить Техническое описание провода

3) 

HVCRC/TW - Groseak 816 kcmil; Загрузить Техническое описание провода

4) 

HVCRC/TW - Drake 1020 kcmil; Загрузить Техническое описание провода

5) 

HVCRC/TW - Bittern 1572 kcmil;   Загрузить Техническое описание провода

 

 

Компания СЭА является дистрибьютором продукции Mercury Cable & Energy в Украине, организовывает своевременные поставки и предоставляет всестороннюю техническую поддержку. По всем имеющимся вопросам Вы можете обращаться в нашу компанию в отдел оборудования для энергетики по телефону (044) 330-00-88 (вн. тел.: 309) или присылайте запросы по электронной почте: info@sea.com.ua. Наши менеджеры предоставят Вам квалифицированную консультацию и выполнят необходимые расчеты для ЛЭП с использованием провода HVCRC.

Top