Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

Супермобильность: передвижная трансформаторная подстанция 132 кВ 35 МВА прибыла в Аргентину по воздуху!

  • 03.03.2015
  • 1207

Мобильная трансформаторная подстанция 35 МВА доставлена в Аргентину по воздуху! Беспрецедентный проект стартовал с подписания контракта между производителем мобильных трансформаторных подстанций, португальской компанией Efacec и крупнейшей аргентинской сетевой компанией EDESUR, обеспечивающей электроснабжение промышленных потребителей и жилищного сектора в Буэнос-Айресе.

Мобильная трансформаторная подстанция 35 МВА доставлена в Аргентину по воздуху!

Мобильные трансформаторные подстанции востребованы в Аргентине для обеспечения устойчивого электроснабжения в районах с нестабильной сетевой нагрузкой. В период рождественских и новогодних праздников и череды карнавалов к таким районам можно причислить и столицу. Муниципальные энергетики Буэнос-Айреса в мае выбрали в ходе открытого конкурса оборудование производства Efacec. Один из ведущих производителей мобильных трансформаторных подстанций в мире, Efacec предложил не только оптимальное техническое решение, но и качественную логистику проекта при очень сжатых сроках реализации.

 

Мобильные подстанции – весьма сложные проекты, в плане инженерного сопровождения и выбора оборудования. Обычный срок реализации таких проектов составляет не менее года. Efacec справился с задачей менее, чем за 6 месяцев. Комплектация подстанции в значительной мере выполнена на оборудовании и комплектующих собственного производства: Efacec производит силовые трансформаторы, располагает развитой линейкой распределительных устройств и коммутационных аппаратов среднего и высокого напряжения, а также разрабатывает и производит системы релейной защиты и автоматики.

Муниципальные энергетики Буэнос-Айреса в мае выбрали в ходе открытого конкурса оборудование производства Efacec

Определенной сложностью и реперной точкой проекта был вопрос доставки оборудования к месту эксплуатации. Задачу решили с привлечением «Авиалиний Антонова» - украинского авиаперевозчика, располагающего парком самых грузоподъемных в мире авиалайнеров. В проекте задействовали флагман мирового авиапарка – самолет АН-124 «Руслан». Менее, чем за 24 часа этот гигант забрасывает тяжеловесный груз в любую точку земного шара. Обычно на доставку подобных грузов морем требуется срок от нескольких недель до нескольких месяцев.

 

9 декабря 2014 года из аэропорта Франсишку ди Са Карнейру в Порту «Руслан» взял курс на Аргентину, неся в трюме мобильную трансформаторную подстанцию Efacec. Подстанция состоит из трех мобильных блоков на шасси автомобильных платформ, выполненных в компактных габаритах, позволяющих транспортировку подстанций даже в условиях населенных пунктов. Блок высокого напряжения 132 кВ установлен на шасси 8,5 метров в длину и весит 13,5 тонн! Сторона среднего и низкого напряжения представлена модулем длиной 9 метров и весом 15,5 тонн! Шасси с силовым трансформатором мощностью 35 МВА имеет длину 14,5 метров и вес 57 тонн!

Подстанция состоит из трех мобильных блоков на шасси автомобильных платформ, выполненных в компактных габаритах , позволяющих транспортировку подстанций даже в условиях населенных пунктов. Блок высокого напряжения 132 кВ установлен на шасси 8,5 метров в длину и весит 13,5 тонн! Сторона среднего и низкого напряжения представлена модулем длиной 9 метров и весом 15,5 тонн

Транспортируя свою многотонную ношу на другую сторону земного шара, «Руслан» совершил две промежуточные посадки: в Дакаре (Сенегал) и в Ресифи (Бразилия). В аэропорту Эсейсы имени министра Пистарини ценный груз с нетерпением ожидали аргентинские энергетики. Колонна тягачей с блоками мобильной подстанции в сопровождении кавалькады служебных и полицейских автомобилей тронулась по автостраде Риккьери к месту службы – в Буэнос-Айрес. А борт UR-82009 после короткого отдыха взял курс на Португалию, за следующим грузом. Всего проектом предусмотрена поставка в Аргентину 3 мобильных трансформаторных подстанций.

 

Жоао Бенто (João Bento), президент португальской компании, сообщил, что оперативное выполнение условий контракта позволило Efacec получить заказ от аргентинской стороны еще на три мобильных подстанции.

 

 

В портфеле поставок Компании СЭА представлены следующие виды продукции, производимой Efacec:

 

За дополнительной информацией обращайтесь в отдел электротехники Компании СЭА по телефону (044) 330-00-88 или присылайте запросы по электронной почте: info@sea.com.ua

Top