Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

Мобильное приложение для водителей SEA Parking

  • 02.09.2019
  • 2412

Неудобства при поиске парковочного места

На сегодняшний день проблема парковок является одной из ключевых в развитии городов. Где припарковать свой автомобиль, где оставить машину в целостности и сохранности и не беспокоиться за его дальнейшую судьбу? Это лишь ряд вопросов, над которыми переживает каждый автомобилист изо дня в день. Давайте же разберемся – проблема в нехватке парковочных мест или же в безответственности автомобилистов, которые оставляют свои автомобили “посередине” дороги?

Мобильное приложение для водителей SEA Parking, парковкаПрежде всего хочется отметить, что парковочных мест не хватает во многих городах Украины, особенно остро эта проблема ощущается в центральных районах страны, особенно в Киеве. Есть конечно исключения, когда оборудуют парковки, но места на них все равно не всегда достаточно.

Но даже когда продумана и обустроена сеть автомобильных парковок, автолюбители зачастую оставляют свои транспортные средства просто на тротуарах, газонах и прочих не отведенных под парковку местах просто потому, что им тут “удобно”: "как раз под офисом", "далеко идти до парковки" и т.д. Конечно, данное действие абсолютно некорректно по отношению к пешеходам. Также бывают и ситуации, когда автомобилисты оставляют свои ТС во второй полосе и просто уходят на неопределенный срок, тем самым мешая перемещению прочих участников дорожного движения.

Новые правила парковки автомобилей

С сентября 2018 года, правительство начало бороться с данным типом нарушения и ввело штрафы и контроль на дорогах. Так, на улицы вышли инспектора по парковке и вместе с ними на улицах появились эвакуаторы, которые в любую минуту готовы забрать Ваш автомобиль на штраф площадку.

Мобильное приложение для водителей SEA Parking, парковка

После фото или видеофиксации, полицейский или парковочный инспектор вправе эвакуировать Ваш автомобиль если он:

  • Оставлен на проезжей части в два и более рядов
  • Оставлен в местах, запрещенных ПДД
  • Своим расположением делает невозможным движение других ТС или пешеходов
  • Препятствует движению или работе коммунального транспорта в случае ЧП
  • И т.п.

За такую “выходку” автолюбитель вынужден будет заплатить штраф более 700 гривен.
 - 720 грн за эвакуацию
 - 144 грн за сутки хранения автомобиля на штраф площадке

Мобильное приложение для поиска и оплаты парковки

Нужно искать выход из ситуации и стараться делать город просторней, жизнь автолюбителей проще, а пешеходов – безопасней. Одним из предложений по решению проблемы парковок является Мобильное приложение SEA Parking.

Расположение парковок на картеРегистрация на площадке и оплата за паркоместо

Программа SEA Parking предназначена для предоставления пользователю информационно-навигационного сервиса парковки, а также возможности безналичной оплаты за услуги парковки с помощью устройства под управлением операционной системы Android или iOS. С помощью приложения вы сможете увидеть бесплатные парковки и платные парковки Киева и Украины на карте. Приложение для оплаты парковки и ее поиска доступно для загрузки на ресурсах Play Market и AppStore.

Благодаря данному мобильному приложению, каждый автолюбитель, как минимум, сохранит свое время на поиск места для парковки и оставит свой автомобиль в безопасности и по правилам. Ознакомиться более детально с Мобильным приложением SEA Parking можно по ссылке

Зачастую мы сами порождаем неприятности и дискомфорт на дорогах. Если каждый из нас будет более ответственно парковаться, то со временем этот вопрос исчезнет из ряда *болезненных*. Сознательность горожан и мобильное приложение SEA Parking – ключ к постепенному решению проблем парковок.

 

Компания СЭА является ведущим отечественным разработчиком и производителем паркоматоввъездных и выездных стоекинформационных табло свободных меставтоматических парковок и полуавтоматических парковочных комплексов: для аэропортов, ж/д и автовокзалов. Купить парковочный автомат, узнать цену паркомата, купить оборудование парковки, получить квалифицированную консультацию и по вопросам организации парковочных комплексов, организации платной полуавтоматической парковки, приобретения и монтажа парковочного оборудования, обращайтесь в офис Компании СЭА по телефону +38 (044) 330-00-88 или присылайте запросы на e-mail: info@sea.com.ua.

Top