Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

Новые правила парковки

  • 28.06.2017
  • 982

Депутаты Верховной Рады готовятся принять новые правила парковки согласно которым намереваются преодолеть коррупцию и бессилие парковщиков.  Для этого всем местным советам предоставляется право на создание автоматизированных систем оплаты за парковку, а также привлекать под это деньги инвесторов. Теперь, при отсутствии паркоматов, будут взымать штраф.

парковка

Новый законопроект предусматривает механизм фото- и видеофиксации нарушений парковки. Если новый закон вступит в силу, то каждый парковочный инспектор получит специальное оборудование для фото- и видеофиксации нарушения правил платной парковки. Фотоматериалы нарушения стоянки, снятые инспектором, станут основанием для выписки штрафа автомобилистам. Местные власти станут нанимать парковочных инспекторов, которые будут отвечать за выписание и взыскание новых штрафов с нарушителей. 

Алгоритм действия инспектора будет выглядеть таким образом: инспектор видит авто, припаркованное не по правилам; делает согласно всем установленным правилам минимум две фотографии и распечатывает сообщение о нарушении. На распечатанном админнарушении имени нарушителя не будет, а будет только гос. номер автомобиля, условия нарушения и ссылка на специальный сайт. На сайте водитель будет иметь возможность посмотреть свой автомобиль в момент нарушения и увидеть копию постановления о наложении штрафа. 

Документ, выписанный инспектором, будет находиться на лобовом стекле. Штраф за неправильную стойнку/парковку будет выписываться на имя владельца автомобиля. Штраф может быть выписан даже в том случае, если водителя нет на месте. Первые 10 минут стоянки будут бесплатными на любой парковке, но если инспектор узнает, что вы стоите уже более 10 минут, то вам будет выписан штраф в размере платы одного часа за парковку.

 

Компания СЭА – одна из немногих компаний на отечественном рынке, имеющих полный цикл производства паркоматов и парковочного оборудования: от разработки до монтажа оборудования на площадке заказчика. В активе компании - множество реализованных проектов в этой области. Парковочные комплексы и паркоматы , цена которых более чем приемлемая, производства Компании СЭА просты и надежны в эксплуатации, имеют широкие возможности для расширения функциональности, интеграции в развитые системы мониторинга или диспетчеризации, при этом Компания предлагает своим партнерам конкурентные цены на парковочное оборудование и расширенные опции по комплектации парковок всем необходимым дополнительным оборудованием, а также - программным обеспечением.

 

Компании СЭА - 25 лет!

Компания СЭА является ведущим отечественным разработчиком и производителем паркоматов, въездных и выездных стоек, информационных табло свободных мест, автоматических парковок и полуавтоматических парковочных комплексов: для аэропортов, ж/д и автовокзалов. Купить парковочный автомат, узнать цену паркомата, купить оборудование парковки, получить квалифицированную консультацию и по вопросам организации парковочных комплексов, организации платной полуавтоматической парковки, приобретения и монтажа парковочного оборудования, обращайтесь в офис Компании СЭА по телефону +38 (044) 330-00-88 или присылайте запросы на e-mail: info@sea.com.ua.

Top