Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

Новый парковочный комплекс СЭА на автовокзале "Днепропетровск Центральный"

  • 24.12.2015
  • 5500

При разработке парковочного оборудования для автовокзала "Днепропетровск Центральный" были учтены основные требования Заказчика - при высокой интенсивности транспортного потока обеспечить удобный въезд и выезд для водителей грузового и пассажирского транспорта.

Новая автоматизированная парковка с оператором спроектирована и инсталлирована Компанией СЭА на центральном автовокзале ДнепропетровскаНовая автоматизированная парковка с оператором спроектирована и инсталлирована Компанией СЭА на центральном автовокзале Днепропетровска

Для этого Компания СЭА спроектировала и изготовила двухуровневые стойки въезда и двухуровневые стойки выезда. Въезд и выезд на территорию парковочной площадки организован по пластиковым картам.

Двухуровневая стойка въезда - специальная разработка СЭАВъезд на парковку по парковочным карточкам и служебным картамДвухуровневая стойка выезда - специальная разработка СЭАДвухуровневая стойка выезда - специальная разработка СЭА

Всего на автовокзале в Днепропетровске Компания СЭА выполнила автоматизацию двух въездов и двух выездов. Один из въездов на парковочную площадку организован в режиме реверсивного проезда, т.е. в любое время через него можно как въехать на парковку, так и выехать из нее, используя только один шлагбаум. Для этого Компания СЭА разработала специальное программное обеспечение и контроллеры реверсивного движения.  Эти компоненты в паре со светофором позволяют безопасно регулировать реверсивное движение.

Реверсивный въезд на парковкуРеверсивный выезд с парковки

Въезд и выезд служебного и постоянного транспорта предусмотрен по постоянным служебным карточкам, которые для проезда достаточно прислонить к считывателю карт доступа, он расположен на стойке въезда-выезда.

Для въезда временных посетителей во въездных стойках предусмотрено устройство выдачи временных пластиковых карточек с увеличенным боксом хранения карт - до 1200 шт. Карточку можно получить, когда транспорт находится напротив стойки въезда, и водитель нажал на кнопку выдачи карт, после чего откроется шлагбаум, загорится зеленый цвет светофора, и авто может въехать на территорию парковки.

Въезд легкового автомобиляВыезд мидибуса

Выезд рейсовых автобус организован через выезд на мосту, остальной транспорт имеет право выезда только через КПП, об этом водителей предупреждают установленные заранее знаки дорожного движения на территории автовокзала.     

Выезд автобуса Выезд микроавтобуса

Выезд временных посетителей организован через кабину оператора парковки, в ней расположено рабочее место кассира, который может принимать оплату за проведенное время на территории парковки.

Выезд временных посетителей организован через кабину оператора парковки

Для оплаты необходимо передать кассиру полученную на въезде пластиковую карточку, кассир, отсканировав карту в системе, сможет детально ознакомиться с историей движения транспорта, такая информация укажет на время въезда транспортного средства, отобразит фотоснимок водителя и регистрационный номер транспортного средства в момент открытия парковочной сессии. Система рассчитает и выведет на табло необходимую сумму к оплате. Кассир после совершения оплаты обязан предоставить водителю фискальный чек, открыть шлагбаум и пожелать счастливого пути.

Для оплаты необходимо передать кассиру полученную на въезде пластиковую карточку Система рассчитает и выведет на табло необходимую сумму к оплате

 

Компания СЭА – одна из немногих компаний на отечественном рынке, имеющих полный цикл производства парковочного оборудования для полуавтоматических парковочных комплексов и автоматических парковок: от разработки до монтажа оборудования на площадке заказчика. В активе компании - множество реализованных проектов в этой области. Парковочные комплексы и паркоматы производства Компании СЭА просты и надежны в эксплуатации, имеют широкие возможности для расширения функциональности, интеграции  в развитые системы мониторинга или диспетчеризации, при этом Компания предлагает своим партнерам конкурентные цены на парковочное оборудование и расширенные опции по комплектации парковок всем необходимым дополнительным оборудованием, а также - программным обеспечением.

 

Компании СЭА - 25 лет!

Для получения квалифицированной консультации и по вопросам приобретения парковочного оборудования или парковочных комплексов обращайтесь в центральный офис производителя - компанию СЭА:  г. Киев,   ул. Краковская, 13-Б, тел.: (044) 330-00-88, e-mail: info@sea.com.ua.

Top