Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

С этой недели бесплатная парковка подорожала

  • 24.06.2014
  • 1033

«Закон Украины про внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно правил парковки транспортных средств и установление ответственности за нарушение правил парковки транспортных средств» был принят Верховной Радой Украины в конце мая и призван стать финальной точкой в длительной эпопее, связанной с законодательным регулированием цивилизованных правил парковки и взиманием платы за нее. Опубликованный в официальном издании «Голос Украины» 21.06.2014 г., Закон вступил в силу на следующий день.

Согласно Закону в Кодекс Украины об административных правонарушениях вносятся изменения, призванные положить конец хаосу на автомобильных стоянках и ввести процесс взимания платы за парковку в цивилизованное русло. Итак, начиная с этой недели, неоплата водителем транспортного средства стоимости услуг по пользованию площадкой для платной парковки влечет за собой наложение штрафа от восьми до двенадцати необлагаемых налогом минимумов доходов граждан. Т.е. водителя могут оштрафовать на 136–204 гривен в случае отказа платить за услуги парковки. Составить протокол и выписать штраф имеет право лишь сотрудник милиции, а не парковщик. Кроме того, речь идет именно об оборудованной парковке, огороженной и размеченной, с паркоматами, терминалами и шлагбаумами. Платить за стоянку на размеченном краской кусочке асфальта новый Закон не обязывает. Зато устанавливает ответственность за парковку на местах, предназначенных для инвалидов и других льготных категорий, водителями, не имеющими прав на такие льготы.

С этой недели бесплатная парковка подорожала

Кроме водителей, Закон возлагает ответственность за нарушения правил парковки транспортных средств и на должностных лиц объектов хозяйствования, ответственных за организацию площадок для парковок. В частности, необорудование площадки паркоматами обойдется должностному лицу в 30-40 необлагаемых минимумов доходов граждан, т.е. 510 - 680 гривен. Если же в течение года владельцы парковки не удосужатся приобрести и установить паркоматы и другие технические средства, которыми согласно Закона должна быть оборудована парковка – их ждет уже более существенный штраф в 60 - 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (1020 - 1700 гривен).

Компания СЭА – одна из немногих компаний на отечественном рынке, имеющих полный цикл производства паркоматов, въездных и выездных стоек, информационных табло свободных мест, автоматических парковок и полуавтоматических парковочных комплексов: от разработки до монтажа оборудования на площадке заказчика. В активе компании - множество реализованных проектов в этой области. Парковочные комплексы и паркоматы производства Компании СЭА просты и надежны в эксплуатации, имеют широкие возможности для расширения функциональности, интеграции в развитые системы мониторинга или диспетчеризации, при этом Компания предлагает своим партнерам конкурентные цены на парковочное оборудование и расширенные опции по комплектации парковок всем необходимым дополнительным оборудованием, а также - программным обеспечением.

Для получения квалифицированных консультаций и по вопросам организации парковочных комплексов, приобретения и монтажа оборудования, обращайтесь в центральный офис производителя - компанию СЭА: г. Киев, ул. Краковская, 13-Б, тел.: (044) 330-00-88, e-mail: info@sea.com.ua.

Top