Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

COM-SKUC6 новый Hi-End процессорный модуль COM express от компании AAEON

  • 14.03.2017
  • 834

Поступил в продажу процессорный модуль COM-SKUC6 выполненный в форм-факторе COM Express Compact на процессоре Intel Core 6-го поколения. Концепция применения модулей COM Express предполагает установку процессорного модуля на плате-носителе, на которой разводятся необходимые интерфейсы и периферийные устройства. Процессорный модуль (т.н. "компьютер-на-модуле") подключается к плате-носителю при помощи нескольких многоконтактных соединителей, на которые выводятся высокоскоростные шины передачи данных и порты ввода-вывода.

процессорный модуль COM express, процессорный модуль, COM express, COM-SKUC6

Их стандартные разъемы, Front-End часть схемотехники и при необходимости целые специфические периферийные устройства, необходимые в конечном приборе (например АЦП, релейный вывод или устройства обработки сигналов на специализированном процессоре), располагаются на плате носителе.

COM-SKUC6 выпускается в двух варинтах: с процессором intel Core i3-6100U и с процессором intel Core i7-6600U. На проектной основе возможна установка других процессоров.

процессорный модуль COM express, процессорный модуль, COM express, COM-SKUC6

Поддерживается объем оперативной памяти до 8 Гб (один слот SODIMM DDR3L).

процессорный модуль COM express, процессорный модуль, COM express, COM-SKUC6

Процессорный модуль может работать с компактной системой охлаждения, состоящей из теплоотвода и активного кулера (на рисунке) или пассивного радиатора. Такая конструкция позволяет подсоединить к теплоотводу систему охлаждения пользователя, в качестве которой могут использоваться элементы корпуса конечного изделия.

процессорный модуль COM express, процессорный модуль, COM express, COM-SKUC6

Компактный процессорный модуль, обладающий высокой вычислительной мощностью, найдет применение в системах обработки информации, устройствах автоматизации, медиапроигрывателях (новые процессоры поддерживают до трех независимых дисплеев) и других устройствах, где необходимо максимальное быстродействие при низком энергопотреблении.

Компания AAEON выпускает отладочную плату для быстрого начала разработки устройств с использованием "компьютера-на-модуле" COM-SKUC6, имеются подробные инструкции по разработке плат-носителей с примерами схемотехнических решений различных интерфейсов и рекомендациями по конструированию.

 

 

Компании СЭА - 25 лет!

Купить процессорный модуль и за дополнительной информацией обращайтесь в отдел промышленных компьютеров по телефону +38 (044) 330-00-88 или присылайте запросы по электронной почте: info@sea.com.ua.

Top