Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

Решения для Smart-фабрик

  • 24.01.2019
  • 716

Индустрия 4.0 - Smart-фабрики

Использование водяных и паровых двигателей на заводах в 19 веке стало началом первой промышленной революции, в то время как использование электроэнергии привело к еще большему изменению массового производства во время второй промышленной революции в начале 20-го века. Третья промышленная революция была вызвана появлением цифровых технологий, использованием электроники и информационных технологий в 1970-х годах. Теперь, когда мы вступаем в эпоху четвертой промышленной революции, компании используют технологии быстрого сбора данных, передовую аналитику информации и высокоскоростные сетевые устройства для повышения эффективности, экономии и надёжности.

Технологическое развитие

Индустрия 4.0 - это технологический переход от встраиваемых систем к кибер-физическим системам. Она соединяет технологии производства встроенных систем и интеллектуального производства с новым технологическим веком. Индустрия 4.0 представляет собой переход от централизованного к децентрализованному продукту, что позволит машинам не только выполнять простые инструкции, но и принимать множество инструкций. Это радикально преобразит промышленность, производственно-сбытовые цепочки и бизнес-модели, а также поможет в создании умной фабрики.

Кибер-физические системы

Интеграции вычислительных, сетевых и физических процессов называются кибер-физическими системами (CPS). Передовая технология CPS устраняет границы между реальным и виртуальным миром, делая множество инновационных приложений и процессов реальными. Умные фабрики объединяют виртуальные и физические миры с помощью технологии CPS, также как технические и бизнес процессы.

По сравнению с обычными производственными системами, интеллектуальные фабрики обеспечивают в реальном времени существенное преимущество в качестве, ресурсах и стоимости. Высокие уровни автоматизации стали стандартом на интеллектуальных фабриках, что стало возможным благодаря гибкой сети производственных систем на основе CPS. Эти типы заводов могут полностью кастомизировать продукцию для удовлетворения конкретных требований потребителей. Благодаря внедрению интернет вещей (IoT) все компоненты будут связаны друг с другом на фабриках для интеллектуальной системы управления. С помощью IoT и связи производственных линий умные фабрики теперь имеют многочисленные преимущества по сравнению с традиционными. Например, если незавершенная продукция находится на сборочной линии, то интеллектуальные фабричные системы могут определить какой процесс необходимо выполнить, чтобы завершить её.

В прошлом производственно-сбытовые цепочки должны были осуществлять по отдельности проектирование продукции, выполнение технологических процессов, проверку продукции и отгрузку. Теперь технология Industry 4.0 может гарантировать, что эти процессы могут осуществляться единовременно. Новые интеллектуальные производственные процессы позволят оптимизировать заводы и линии снабжения путем преобразования данных в прибыль.

Axiomtek предлагает широкий спектр оборудования для промышленной автоматизации, которое хорошо подходит для заводов с различными требованиями. Благодаря внедрению встраиваемых систем eBOX вы можете повысить производительность и эффективность производства, а также одновременно снизить расходы и количество материальных запасов.

Решения со стандартом промышленной сети EtherCAT

Некоторые продукты Axiomtek серии eBOX могут обеспечить комплексные решения с EtherCAT,  высокопроизводительными встраиваемыми платформами начального уровня и программным обеспечением RTX реального времени. Интегрированный главный контроллер управления движением EtherCAT повышает производительность и точность управления.

Решение для систем машинного зрения

Серия eBOX671 оснащена 4 портами Power over Ethernet (PoE) и портами USB 3.0, которые идеально подходят для проверки быстро движущихся объектов и связанных приложений видеонаблюдения. Система имеет много преимуществ хорошо подходящих для интеллектуальных фабрик: конструкцию без вентиляторов, что убирает необходимость чистить или заменять вентиляторы, степень защиты оболочки IP40 и бесшумный дизайн. Эта мощная встраиваемая система может использовать свою полнофункциональную возможность ввода-вывода для управления различными функциями, такими как цифровой ввод-вывод, хранение данных, управление периферийными устройствами и использовать существующее программное обеспечение управления питанием для мониторинга систем.

Решения для расширения

Решения расширений eBOX предлагают ряд встроенных систем со слотами PCI и PCI Express, а также все серии оборудованы интерфейсами ввода/вывода, включающими в себя порты COM, USB, GPIO и GbE LAN. Также компьютеры удовлетворяют разнообразные требования пользователей благодаря установке карт слежения за движением или карт машинного зрения, быстрой установкой и демонтажем компьютеров, а также возможностям быстро настраивать и устанавливать необходимые приложение.

Рекомендуемая продукция:

eBOX560-300-FL

Безвентиляторная встраиваемая система на базе процессора Intel® Pentium® N3710 1.6 GHz, 2 HDMI,
2 GbE LANs, 4 USB 3.0, 2 COM, PCIe Mini Card

eBOX670-883-FL

Безвентиляторная встраиваемая система на базе процессоров 4th Generation Intel® Core™ i7/ i5/ i3

eBOX671-885-FL

Безвентиляторная встраиваемая система на базе процессоров  4th GenerationIntel® Core™ i7/ i5/ i3
с чипсетом Intel® Q87

 

По материалам Axiomtek
 

Компания СЕА - официальный дистрибьютор Axiomtek на територии Украины. Купить Box-PC Axiomtek, узнать цену и дополнительную информацию об оборудовании для промышленной автоматизации, можно, обратившись в центральный офис Компании СЕА по тел .: +38 (044) 291-00- 41, или написать на e-mail: info@sea.com.ua

Top