Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

В Донецке открыли автоматизированный пункт регулирования дорожного движения, обустроенный компанией СЭА

  • 19.09.2013
  • 1633

ЦУП

В рамках реализации городской целевой программы автоматизации системы управления дорожным движением в Донецке открыли автоматизированный пункт регулирования дорожного движения (ЦУП), который позволяет проводить мониторинг всех светофорных объектов и оперативно корректировать их работу. Программное обеспечение КСУДД и реализация проекта сделана отечественной компанией СЭА.

Дорожная карта города, как на ладони, представлена на стене из 12 мониторов ЦПУ, а лицензионная программа «Яндекс. Пробки» позволяет контролировать среднюю загруженность дорог, и регулировать работу светофорных объектов. Если оператор видит, что поток автомашин достаточно велик, он может продлить время действия зеленого света.

Регулировка интервалов переключения светофоров позволяет обеспечивать более безопасное передвижение, как транспорта, так и пешеходов, а также - оперативно реагировать на дорожные пробки.

ЦУП

"Оптимизация процесса управления движением в условиях высокой насыщенности транспортных потоков, позволит увеличить пропускную способность улично-дорожной сети и обеспечит безопасность участников дорожного движения". — Сказал Константин Савинов, начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета. Он также отметил экологическую составляющую в этом проекте. Более длительная «зеленая волна», отрегулированная с помощью ЦУП, позволит машинам меньше останавливаться на светофорах, а следовательно, это не только повысит комфорт поездки, но и уменьшит уровень вредных выбросов в атмосферу.

Мэр Донецка Александр Лукьянченко ознакомился с работой автоматизированного пункта регулирования дорожного движения.

 

За дополнительной информацией обращайтесь в центральный офис производителя - компанию СЭА г. Киев, тел.: (044) 330-00-88; info@sea.com.ua.

Top