Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

Seoul Semiconductor подала 3-й патентный иск против Mouser за продажу продуктов Everlight в Италии

  • 28.02.2018
  • 1342

Компания Seoul Semiconductor Co., Ltd подала иск о нарушении патентных прав в Италии, в Миланском суде, против Mouser Electronics Inc. («Mouser»), глобального дистрибьютора электронных компонентов, а также его итальянского филиала - за продажу некоторых светодиодных продуктов Everlight. Согласно иску, Seoul заявил, что Mouser несет ответственность за продажу таких светодиодных продуктов, которые нарушают патентные права Seoul.

До этого судебного разбирательства Seoul уже подал два иска о нарушении патентных прав против Mouser в Германии в окружном суде Дюссельдорфа в 2017 году, обвинив в нарушении патентных прав по части светодиодов высокой и средней мощностей. Несмотря на такие судебные процессы, Mouser продолжает продавать продукцию, обвиняемую в нарушении в других странах. По этой причине Seoul начал свой третий патентный иск против Mouser для продажи светодиодных продуктов Everlight в Италии. Seoul обязуется добиваться соблюдения законов тех, которые нарушают его патентные права.

 

 

Seoul инвестировал 10% своего дохода, более 100 миллионов долларов в 2017 году, в исследования и для разработки инновационных технологий и укрепления своего портфеля патентов с момента его создания. Seoul также принял на себя обязательство защищать свои права на интеллектуальную собственность от подозреваемого нарушения. В 2005 году он успешно получил положительное предварительное судебное решение против тайваньского производителя светодиодов AOT. В 2014 году Seoul были поданы иски о нарушении патентных прав против двух североамериканских производителей телевизоров, в результате чего было вынесено судебное решение, основанное на признании заявителем нарушения, и получено роялти от обоих производителей. В 2016 году в Seoul был направлен иск в окружной суд США об ущемлении его патентов на светодиодные линзы против японского производителя линз LED Enplas. В 2017 году Seoul выиграл судебный процесс по нарушению патентных прав, который он имел против Kmart, а в рамках урегулирования Kmart согласился прекратить продажу некоторых LED Filament ламп. Недавно Seoul начал кампанию по обеспечению защиты своей технологии Acrich и подал патентный иск против производителя освещения в США за нарушение 12 Acrich патентов. В течение этого периода Seoul продолжал привлекать другие компании к уведомлению о подозрении в нарушении патентных прав.

Представитель IP-группы Seoul пояснил: "Чтобы фундаментально блокировать распространение продуктов, подозреваемых в нарушении прав, мы должны будем расширить наши усилия по обеспечению соблюдения, включая прямых производителей, производителей вторичных продуктов, которые приобрели использованные подозрительно-нарушающие компоненты, а также их дистрибьюторов". Он добавил: «Для молодых предпринимателей и малого бизнеса, которые пытаются реализовать свои мечты с творческой идеей, мы считаем, что следует уважать интеллектуальную собственность».

По материалам Seoul Semiconductor

 

 

Компании СЭА - 25 лет!Компания СЭА - официальный дистрибьютор Seoul Semiconductor на территории Украины. Купить светотехническую продукцию и для получения дополнительной информации обращайтесь в Компанию СЭА по телефону +38 (044) 330-00-88 или присылайте запросы по электронной почте: info@sea.com.ua.

Top