Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

Технология Violeds от SETi / Seoul Viosys доказывает возможность стерилизации коронавируса (COVID-19) на 99,9% за 30 секунд

  • 08.04.2020
  • 2075

SETi logoКомпания Sensor Electronic Technology, Inc. («SETi») — дочерняя компания и основной центр в области разработки светодиодной продукции и технологий глубокого ультрафиолета Seoul Semiconductor — объявила, что ей удалось добиться стерилизации на 99,9% COVID-19 за 30 секунд. Испытания проводились с исследовательской группой Корейского университета — учебного заведения высшего ранга в Корее — с использованием технологии составных полупроводников Violeds, которая была разработана в сотрудничестве с Seoul Viosys в Корее.

 

Целью деятельности SETI / SEOUL всегда было предоставление технологий для более чистого мира, поэтому не удивительно, что ученые указанных компаний взялись за исследования по возможности минимизации распространения COVID-19 благодаря решениям для стерилизации воздуха, поверхностей, воды с помощью технологии Violeds.

Разнообразные ультрафиолетовые светодиодные решения для стерилизации

Исследование SETi и Seoul Viosys показывает насколько сильным может быть эффект стерилизации COVID-19 под воздействием фотонов Violeds в течение всего 30 секунд — время воздействия Violeds и степень стерилизации вируса (расстояние от вируса до вируса: 3 см). Коронавирус становится еще более слабым, если поместить его ближе к фотону на более длительное время воздействия. В дополнение к тестированию коронавируса, технология Violeds также оказалась успешной в стерилизации 99,9% других вредных бактерий, таких как Escherichia coli, Staphylococcus Aureus, Pseudomonas Aeruginosa, Klebsiella Pneumonlae и Salmonella Typhimurium.

Вирус до и после стерилизации с помощью VioledsГрафик зависимости времени воздействия Violeds и уровня стерилизации вируса

Общую информацию касательно применения УФ-диодов для дезинфекции ранее мы озвучили в статье "Ультрафиолетовые (UV) диоды SEOUL (технология Violeds) для стерилизации воды, воздуха и поверхностей".

Так, дезинфекция поверхностей достигается непродолжительным включением  источников источников света Violeds на объектах при отсутствии людей (УФ спектр оказывает негативное влияние на кожу и глаза человека). Дезинфекцию поверхностей можно проводить и при помощи ручных мобильных УФ-устройств.

Ручные девайсы для дезинфекции

Дезодорация воздуха осуществляется путем рециркуляции воздуха через светодиодный излучатель Violeds, работающий в паре с фотокаталитическим фильтром TIO2

Излучатель Violeds с фильтром TIO2

При взаимодействии диоксида титана, которым обычно покрыт этот фильтр, и УФ-света образуются мощные природные окислители, которые способны очищать воздух от самых мельчайших и очень опасных загрязнений. Вырабатывающиеся на поверхности фильтра окислители действуют на молекулярном уровне — вступают в химическую реакцию с токсичными веществами, разлагая их на более простые безвредные элементы. Образовавшиеся окислители повреждают внешнюю оболочку микроорганизмов, после чего они не могут более размножаться и постепенно погибают. Поэтому эту технологию активно используют для уничтожения пылевого клеща, плесени, грибка, бактерий и вирусов. Фотокаталитический фильтр прослужит не менее срока работы других составных узлов изделия, т.к. катализатор, нанесенный на металлическую или пластиковую сетку, совершенно не расходуется. Использование же светодиодов с технологией Violeds  позволят работать устройству не менее 50 000 часов.

Готовые изделия Seoul Viosys для использования дома и в автомобиле, которые применяют технологию Violeds для удаления запаха, освежения воздуха и стерилизации микробов, были представлены в статье — ссылки на очистители воздуха серии MOSCLEAN доступны ниже:

Очиститель воздуха MOSCLEAN AH1Очиститель воздуха MOSCLEAN AC1Очиститель воздуха MOSCLEAN AS1

Дезинфекция воды производится путем освещения емкости с водой IPx8 модулями CMW-FCC-CO1A.

Интегрированное УФ решение CMW-FCC-CO1A Дезинфекция емкости с водой

Составная полупроводниковая технология Violeds является фирменным знаком методики, которая использует ультрафиолетовый светодиод для функций стерилизации и дезодорации. Эта концепция чистой технологии разрабатывается Seoul Viosys совместно с SETi с 2005 года для предотвращения размножения микробов за счет использования источника света (фотона) без использования химических веществ, которые могут быть вредными для человека. Технология Violeds, которая была признана за ее превосходную стерилизацию и стабильность, также использовалась для очистки окружающей среды для космонавтов на космической станции НАСА в Соединенных Штатах. До настоящего времени общие коммерческие применения были ограничены, так как их срок службы был слишком коротким для длительного использования. Однако с 2019 года новая запатентованная технология продлила предыдущий срок службы на 50 000 часов, что делает ее сейчас оптимальным решением для производства изделий очистки воздуха и воды.

Seoul Semiconductor, Seoul Viosys из Южной Кореи и SETi Inc. из США специализируются исключительно на сложных полупроводниках. Компании ежегодно расходуют более 100 миллионов долларов на исследования и разработки.

Seoul Viosys была основана в 2002 году (как дочерняя компания Seoul Semiconductor), и недавно заняла первое место на рынке ультрафиолетовых светодиодов (LEDinside, 2018). Компания имеет боле 4 000 патентов и предлагает широкий ассортимент УФ-светодиодов со всем диапазоном длин волн (от 200 до 1 600 нм), включая ультрафиолетовые, видимые и инфракрасные лучи. Ее ведущая технология Violeds предлагает широкому кругу отраслей оптимальные решения для стерилизации и дезинфекции (UVC), регенерации кожи (UVB), очистки воды / воздуха и эффективного выращивания для садоводства. В 2018 году Seoul Viosys приобрела RayCan, ведущего специалиста по оптоэлектронике, чтобы развивать передовую технологию VCSEL, которая поддерживает распознавание лица смартфоном и автономное вождение, и начала массовое производство таких сенсоров. В январе 2020 года компания представила прорывную технологию Micro Clean Pixel, которая может изменить правила игры на рынке дисплеев.

По материалам Sensor Electronic Technology, Inc.

 

Компании СЭА - 25 лет!Компания СЭА - официальный дистрибьютор Seoul Semiconductor на территории Украины. Купить светодиоды Seoul и для получения дополнительной информации обращайтесь в Компанию СЭА по телефону +38 (044) 330-00-88 или присылайте запросы по электронной почте: info@sea.com.ua.

Top