Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

Школьников из Стрижавки перед Новым годом порадовали светодиодным светофором производства СЭА

  • 24.12.2014
  • 807

В поселке Стрижавка Винницкой области напротив общеобразовательной школы установили светодиодный светофор производства киевской компании СЭА.

По информации новосного ресурса винничины http://vn.20minut.ua, уже два дня, как в Стрижавке ученики ходят в школу без страха за свою жизнь. Скоростная дорога, которую переходили дети, чтобы попасть в школу, отныне регулируется с помощью нового светодиодного светофора. Его установили по просьбе родителей и учителей за деньги поселка и области.

В поселке Стрижавка Винницкой области напротив общеобразовательной школы установили светодиодный светофор

Школьники нажимают кнопку и терпеливо ждут зеленого света. Иногда, дорогу не переходят, а перебегают, к светофору еще не привыкли. Впрочем, это дело времени. Более важно, чтобы к светофору привыкли водители и всегда останавливались на его красный свет.

Светофор включили два дня назад, работал в тестовом режиме, сейчас оформляется вопрос постановки его на баланс для дальнейшего обслуживания. Светофор светодиодный, поэтому даже при ярком солнечном свете отлично видно какой цвет на нем светится, при этом он потребляет мало электроэнергии, управляется современным дорожным контроллером. Дополнительно светодиодный светофор оснастили и звуковым сигналом, который включается на зеленый свет. Это поможет школьникам сосредоточиться и внимательно переходить улицу. Деньги на светофорный объект выделяли с поселкового бюджета и из областного. По словам директора стрижавской школы №2, нерегулируемый пешеход беспокоил его и родителей учеников уже давно, но денег как всегда не хватало, и в последнее время аварийных ситуаций не возникало, хотя раньше и бывали случаи. Но ситуация обострилась несколько лет назад, когда школа расширилась, и возросло количество учащихся, приехавших из соседних сел, а с ними и количество потенциальных опасностей.

«В этом году пришло 70 детей. Приезжают с Славного, Медведка, Дорожный. До этого была только зебра и предупредительный мигающий желтый свет» - говорит директор стрижавской школы Виталий Павлюк.

Светодиодный светофор СЭА в поселке Стрижавка Винницкой области

"Многие из детей, особенно младшие, объясняли свои опоздания тем, что не могли долго перейти дорогу. Неоднократно замечал, что создается такая обстановка, поэтому подготовили коллективное обращение от учителей, родителей и детей в поселковый совет, Райгосадминистрацию, область."

«В прошлом году установили светофор с мигающим огнем, здесь был нерегулируемый переход, но понятно, что этого мало, потому что здесь находится школа» - говорит начальник КП «Специализированная монтажный участок по организации дорожного движения» Иван Юрченко.

В Госавтоинспекции же уверены, что светофор снизит количество ДТП на этом участке дороги.

За дополнительной коммерческой и технической информацией обращайтесь в центральный офис Компании СЭА — производителя светофорного оборудования — г. Киев, ул. Краковская, 13-Б, тел.: +38 (044) 330-00-88; info@sea.com.ua.

Top