Компанія СЕА
× Компанія Каталог Новини Вакансії Профіль Виробники Контакти Доставка Тех. Підтримка

Защитные характеристики автоматических выключателей

  • 22.12.2020
  • 748

Автоматические выключатели – это девайсы, которые защищают электроцепь от нарушений, которые связаны с влиянием на нее тока большой величины. Большой поток электронов способен повредить или даже сломать технику для дома и спровоцировать перегрев провода, в результате чего начинается оплавление и возгорание изоляции. Все это способно спровоцировать пожар, если вовремя не выключить линию. В связи с этим, на основании распоряжении ПУЭ (Правила устройства электроустановок), использование сети, которая не содержит в себе электрические аппараты защиты – запрещена.

Віключатель категория CКлассы защитных зарактеристик:

1) Защитная характеристика A

Приборы категории А имеют самый высокий порог чувствительности. В аппаратах с времятоковой характеристикой А, тепловой расцепитель, зачастую включается при преобладании действующей силы тока на 30% больше номинала автомата.

 

Важно обратить внимание, что данные выключатели устанавливаются в линии, которая не допускает даже кратковременные перегрузки.

Выключатель класс C

2) Защитная характеристика B

Включение электромагнитного расцепителя в выключателях категории В случается при преобладании номинального тока на 200%. При чем время включения этих устройств занимает 0,015 сек.

Устройства класса В нужны для установки в линиях, в которых работают устройства освещения, розетки и также аналогично в других цепях, в которых не обнаружено пусковые токи или они представляют незначительную роль.

3) Защитная характеристика  C

Приборы категории С очень популярны в домашних сетях. Эти приборы отлично используются как вводные устройств для сохранности общей сети. Надежность от перегрузок у этих девайсов больше по сравнению с вышеназванными. Для включения соленоида электромагнитного расцепителя, необходимо превышение проходящего через расцепитель тока в 5 раз выше номинального значения. Тепловой расцепитель включается только в том случае, если превышения номинала больше чем в 5 раз спустя 1,5 сек.

Автоматический выключатель характеристика C

4) Защитная характеристика D

Автоматы класса D представляют самую высокую перегрузочную возможность. Нередко приборы данного класса нужны в общих сетях корпусов и построек для страховки. Эти устройства начинают действовать в том случае, если не произошло своевременное включение устройств защиты цепи в отдельных помещениях.

Также приборы класса D могут встраиваться в цепях с большими пусковыми токами. Электромагнитная катушка в девайсе начинает работу при переизбытке номинала прибора, по меньшей мере в 10 раз, а тепловой расцепитель включается спустя 0,4 секунды.

На нашем сайте вы можете ознакомится с модульными автоматическими выключателями на 6 кА, а также выключателями на 10 кА с защитными характеристиками класса C,B,D. На складе компании представлены автоматы производителей NOARK Electric Europe, SCHNEIDER ELECTRIC, ETI Elektroelement.

Мы осуществляем поставки напрямую от производителей и делаем быструю доставку по Украине, что значительно выделяет нас среди конкурентов.

Приобрести автоматический выключатель, узнать цену устройства или получить дополнительную информацию, обращайтесь в отдел электротехнической продукции Компании СЭА по телефону +38 (044) 296-24-00 или присылайте запросы по электронной почте: info@sea.com.ua.

Top