Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

Беспроводные GSM сигнализации от компании СЭА

  • 24.07.2012
  • 2221

На дворе лето, сезон отпусков. Всё меньше желающих задерживаться дома в это приятное время года. Даже кратковременные выходные - отличный повод совершить побег за пределы города. Тем более, если есть куда.

И едем, обустраиваем загородный дом, доводя его до привычно комфортного уровня: приобретаем бытовую технику, телевизор, дорогостоящий инструмент, ставим высокий  забор, устанавливаем самые надёжные, на наш взгляд, замки. Парадно-выходная крепость готова и тщательно обжита, чего ещё желать?

Но, время от времени, находясь на удалении от уютно свитого загородного гнёздышка  нет, да и возникает неприятная мысль (у женщин – предчувствие), что наше добро не под присмотром, и не залез ли кто с покушением на кражу? Подобные мысли изрядно подпитываются слухами о недавно обворованной даче соседа. Может, и не особо сочувствуем, но, согласитесь, настораживает, и уже надобно что-то предпринять.

Кто-то заводит злую собаку. Другие поселяют жильцов (сторожей), а современные горожане предпочитают идти в ногу с прогрессом и успешно используют беспроводные охранные системы.

Примером подобных устройств, служат разработанные и успешно внедрённые GSM сигнализации отечественного производителя Компании СЭА, национального лидера в области передовых электронных технологий.

GSM сигнализации торговой марки SEA™ условно подразделяются на бюджетные и продвинутые.

Рассмотрим их по порядку возрастания цены/функциональности.

 

Беспроводная GSM сигнализация SEA WS-07 является базовым охранным устройством начального уровня, способным удовлетворить наиболее распространённые запросы пользователя.

Данная система представляет из себя готовый к использованию комплект, состоящий из:

- централи со встроенным аккумулятором и GSM модемом 900/1800 mHz;

- двух радио брелоков;

- беспроводного датчика размыкания (геркон);

- беспроводного инфракрасного датчика движения;

- проводной сирены с уровнем громкости 110 db;

- блока питания 9-12V;

- набора батареек и крепления для комплектных датчиков.

 

Беспроводная GSM сигнализация SEA WS-07

 

Сигнализация WS-07 работает от бытовой розетки, автоматически переходя на встроенный аккумулятор лишь при отсутствия питания 220 В.

В случае срабатывания настроенного на её сигнал беспроводного датчика (комплектного либо дополнительного) система мгновенно подаёт на громкоговоритель сигнал тревоги и производит рассылку тревожных SMS на все заданные пользователем номера, тем самым отпугивая злоумышленника, привлекая соседей и уведомляя хозяина о вторжении.

Спустя 30 секунд после срабатывания указанного в тексте SMS датчика система осуществляет дозвон на предложенные владельцем номера телефонов, пока не дозвонится на какой-то из них. Сняв трубку, Вы сможете прослушать помещение, в котором установлен центральный блок, через встроенный в него микрофон, что иной раз помогает трезво оценить сложившуюся ситуацию.

Дальнейшие события развиваются по желанию хозяина: можно вызвать милицию, позвонить соседям, обратиться в пожарную, если сработал пожарный датчик, вызвать сантехника, в случае срабатывания датчика затопления и т.п.

Следующая модель в линейке носит название SEA WS-M4. Она укомплектована аналогично комплекту WS-07, но имеет расширенные функциональные возможности.

Первое отличие, на которое следует обратить внимание, – наличие цветного жидкокристаллического экрана с подсветкой и клавиатурной панели, скрываемой под откидной крышкой.

 

Беспроводная GSM сигнализация SEA WS-M4

 

За счет клавиатуры система WS-M4 значительно проще настраивается. Для настройки основных параметров пользователь может обойтись без SMS команд (хоть и предусматривается такой способ программирования). Клавиши выполнены из мягкой полупрозрачной резины, и имеют подсветку, что упрощает управление сигнализацией в слабоосвещённых помещениях.

При включении центрального блока на ЖК-дисплее, отображается приветствие и текущее состояние системы. Позже пользователю предлагается настроить текущую дату и время. Это необходимо сделать, если планируете использование полезной функции включения/отключения охранного режима по таймеру.

Данная модель может хранить в памяти до 5 номеров телефонов для отправки SMS и совершения тревожных звонков, и, так же, как и WS-07, позволяет подключить дополнительные датчики без ограничения их количества.

 

И заключает линейку охранных систем SEA сигнализация с возможностью фото фиксации движущихся объектов – WS-M3E

 

Комплектная камера имеет встроенный датчик движения и способна снимать серией до 20 кадров, срабатывая на движение человека. Сенсор камеры имеет разрешение 640х480 пикселей, фиксирующий четкие отлично различимые снимки нарушителя вне зависимости от времени суток и степени освещённости помещения.

При настройке камеры пользователь может самостоятельно указать, куда направлять полученные фотографии, непосредственно на телефон (в виде MMS) или на ящик электронной почты.

Помимо стандартных беспроводных датчиков данная система оснащена тремя входами для коммутации проводных датчиков, что позволяет использовать уже ранее установленные датчики, без дополнительных затрат на приобретение новых.

Также, в охранной системе WS-M3E предусмотрены три управляемых выхода, которые можно использовать для дистанционного (с помощью SMS команд) включения-выключения электроприборов.

 

Все перечисленные модели сигнализаций рассчитаны на применение в закрытых помещениях с температурой воздуха не ниже -10 °С. В каждый из комплектов включены батарейки для датчиков, а также встроенные в центральные блоки сигнализаций самозаряжающиеся аккумуляторы, способные обеспечивать резервное питание устройств не менее 8 часов.

 

Заказать и приобрести данные устройства можно в офисе Компании СЭА по адресу: 02094, г. Киев, ул. Краковская, 13-Б, связавшись с менеджером по телефону (044) 330-00-88 или (050) 552-75-15.

Top