Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

Компания Trimble представила новый модуль Aardvark DR GPS

  • 05.06.2012
  • 1633

Aadvark DR GPS

Aadvark DR + GPS модуль от  Trimble  совмещает  технологию Dead Record  и GPS в одном модуле с маленькими размерами. Когда сигнал GPS очень слабый или недоступен, например, в условиях плотной городской застройки или туннелях, технология  Dead Record (DR), позволяет определять местоположение объекта с высокой точностью. 

Определение координат объекта с помощью технологии DR основано на использовании показаний гироскопа и датчика скорости. При определении местоположения данным образом точность сильно зависит от показаний гироскопа, датчика скорости и источника тактового сигнала. Поэтому  датчик скорости и гироскоп, для улучшения точности, непрерывно калибруются от системы GPS.

GPS модуль выполнен в корпусе с размерами 19х19 мм и имеет встроенный гироскоп. Данные о скорости и направлении движение он получает от датчиков автомобиля.  

 

Основные характеристики модуля:


Частота обновления  5 Гц
Точность определения координат <5 м
Точность определения скорости 0,5%
Время старта

- горячий старт     2 с

- теплый старт      35 с

- холодный старт  38 с

Чувствительность - 160 дБм
Протоколы NMEA, HIPPO
Интерфейсы UART

 

За дополнительной информацией обращайтесь к официальному дистрибьютору компании Trimble в Украине - ООО «СЭА Электроникс» по телефону +38 (044) 330-00-88 или написав письмо по адресу info@sea.com.ua

 

 

 

Top