Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

Новые IGBT на напряжение 1.7 кВ и ток 960 А

  • 28.04.2017
  • 441

press-packКомпания IXYS UK Westcode сообщила о запуске производства новых высоковольтных биполярных транзисторов с изолированным затвором в капсульных корпусах с прижимными контактами Press-Pack 100x26 мм.

Новые транзисторы серии T0960VC17G рассчитаны на напряжение 1.7 кВ и токи до 960 А. Транзисторы отличаются расширенной областью безопасной работы, низким падением напряжения в открытом состоянии, эффективным отводом тепла и полностью герметичным корпусом.

Благодаря отсутствию внутренних паяных и сварных соединений - технология изготовления прижимных IGBT транзисторов (Press-Pack) имеет большую стойкость к температурным циклам и механическим воздействиям, по сравнению с модульной конструкцией. Для прижимных Press-Pack IGBT транзисторов в компании IXYS UK разработали драйвер C044BG400 с функцией контроля напряжения насыщения.

T0960VC17G имеет 8 параллельно подключенных кристаллов IGBT и 4 диода. Применение T0960VC17G позволяет уменьшить количество последовательно соединенных элементов в переключателях для высоковольтных приложений, что в свою очередь позволяет упростить схему устройств, конструктивную реализацию устройств и повысить надежность переключателей.

Транзистор рекомендуется для устройств, работающих в тяжелых условиях и при трудновыполнимом регулярном обслуживании.

 

Области применения:

  • Тяговый электропривод
  • Возобновляемые источники энергии
  • Электроэнергетика

 

Компания СЭА — официальный дистрибьютор IXYS на территории Украины.

Продукция производства IXYS Semiconductor BV (WESTCODE) в каталоге Компании СЭА:

 

Компании СЭА - 25 лет!

Для получения дополнительной информации свяжитесь с Компанией СЭА, официальным дистрибьютором IXYS на территории Украины, по телефону в Киеве +38 (044) 330-00-88 или по электронной почте info@sea.com.ua
Top