Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

TFEL — прочные дисплеи финского производителя LUMINEQ для работы в условиях экстремальных температур, перепада давления, вибраций и ударов

  • 20.08.2020
  • 670

С 1984 года дисплеи Lumineq известны своей надежной работой в агрессивной среде, выдерживая экстремальные температуры, давление, вибрацию и удары. У них мгновенный отклик пикселей и отсутствие размытости изображения при температуре от -60 ºC до +105 ºC.

Если вам нужен прочный дисплей для наружных приборов, нефтедобычи, горнодобывающей промышленности и строительства, защищенные дисплеи LUMINEQ – ваш безупречный выбор, которому доверяют многие промышленные потребители.

Прочные дисплеи LumineqПрочные дисплеи Lumineq

Стеклянный проекционный дисплей для повышения эргономичности и безопасности оператора

Группа приборов в промышленной машине предоставляет оператору много разнообразной информации для контроля. Однако им сложно все время смотреть вниз и проверять эти данные, не отрывая глаз от зоны проезда. Что, если мы дадим самую важную информацию операторам в приделах прямой видимости? Таким образом, им не нужно будет часто двигать головой, и они смогут сосредоточиться на работе.

Традиционное решение на основе проектора, которое используется в автомобилях, требует дополнительного пространства и небольшого угла между лобовым стеклом и проектором, что делает невозможным использование в промышленной машине с очень ограниченным пространством и крутым углом ветрового стекла. Однако за счет применения ламинированного прозрачного дисплея Lumineq важная информация может отображаться прямо на стекле перед оператором.

Зная скорость двигателя, температуру, информацию о положении фронтального погрузчика, высоту орудия в режиме реального времени и прочие данные без поворота головы оператор, безусловно, может лучше выполнять свою работу, повысить производительность и снизить коэффициент риска и травматизма, что в конечном итоге приведет к снижению затрат.

Встроенный в стекло дисплей также может своевременно подавать оператору предупреждающие знаки, например, уведомлять о препятствиях в условиях ограниченной видимости, предупреждать о дорожных ситуациях с крутым склоном или когда люди находятся рядом с трактором во время рабочих маневров.

Прочные дисплеи LumineqПрочные дисплеи Lumineq

Отображение информации людям за пределами машины

Несмотря на то, что отображение информации оператору внутри кабины имеет решающее значение, отображаемую на лобовом стекле информацию также можно перевернуть и показать людям, находящимся за пределами трактора. Эта функция может быть полезна оператору, которому необходимо выйти из кабины, чтобы залить топливо или проверить грузы. Он может видеть количество заправленного топлива и вес груза прямо на лобовом стекле, не заходя в кабину с того места, где он находится. На дисплее также могут отображаться предупреждающие знаки для людей, когда они находятся рядом с трактором во время рабочих маневров, чтобы избежать несчастных случаев. Благодаря отображению информации как людям внутри кабины, так и вне трактора, безопасность значительно повышается.

Проверено на практике

Это простое, но высокотехнологичное решение со встроенным дисплеем уже используется компанией Valtra, которая представила первый в мире трактор с дисплеем для лобового стекла на выставке Agritechnica в 2017 году.

«Электронные сигналы активируют символы на мембране. Эта техника чрезвычайно надежна даже в самых сложных условиях», - поясняет Петри Ханнукайнен, кандидат наук, руководитель группы исследований и передовых разработок Valtra.

По материалам Lumineq


За более подробной информацией по дисплеям Lumineq обращайтесь к официальному дистрибьютору Beneq Oy (ТМ Lumineq®) Компанию СЭА по телефону в Киеве +38 (044) 330-00-88 или по электронной почте info@sea.com.ua.

Top