Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

Ежегодный технический семинар MEAN WELL в Нидерландах

  • 29.11.2019
  • 877

Офис MEAN WELL в НидерландахС 6 по 8 ноября в Нидерландах прошел ежегодных технический семинар по продукции MEAN WELL, в которой традиционно приняли участие представители отдела "Источники питания" Компании СЭА.

Основной целью ежегодного технического семинара MEAN WELL является повышение технической квалификации дистрибьюторов. В одной из первых презентаций говорилось о том, что производитель кардинально изменил свою «философию» и подход к категориям продукции. Если ранее было деление на 10 основных групп, то сейчас же MEAN WELL разделил всю свою продукцию на 3 группы:

  • Основная – AC/DC в перфорированном корпусе и LED-драйверы
  • Нишевая – преобразователи на DIN-рейку, адаптеры, DC/DC, зарядные устройства, инверторы, преобразователи открытого исполнения и т.д.
  • «Голубой океан» (отсылка к книге «Стратегия голубого океана») – новый рынки, которые производитель видит перспективными, а также высококлассные, передовые устройства. К данной группе были отнесены блоки питания и зарядные устройства для монтажа в 19’’ стойку с поддержкой шин CAN и PMBus, конфигурируемые (модульные) источники питания, устройства с KNX, а также вспомогательные устройства для автоматизации зданий, освещения и т.д.

AC/DC-преобразователь серии PHP-3500

AC/DC-преобразователь серии PHP-3500

Параллельное включение 4-х блоков PHP-3500

Параллельное включение 4-х блоков PHP-3500

Именно на последней категории и был сделан основной акцент семинара, а именно на: новых мощных блоках питания серии PHP-3500 с водяным охлаждением, устройствах с поддержкой KNX, LED-драйверах с «постоянной мощностью» (в частности серии XLG) и на драйверах с управлением по Bluetooth.

Конечно же самым большим «голубым океаном» на данный момент являются новые AC/DC-преобразователи серии PHP-3500 мощностью 3.5 кВт. Этому устройству MEAN WELL уделил больше всего внимания и во время презентаций, и на мастер-классах. Основной особенностью новинки является то, что они имеют 4 возможных варианта охлаждения:

PHP-3500 с подключенным "чиллером"

PHP-3500 с подключенным "чиллером"

  • Свободной воздушной конвекцией без использования алюминиевой пластины.
  • Свободной воздушной конвекцией с установкой на алюминиевую пластину.
  • Принудительное воздушное охлаждение с помощью установки внешних вентиляторов.
  • Водяное охлаждение.

Первый вариант является наименее эффективным, так как без пластины блок может работать всего на 50% своей мощности (1750 Вт) при температуре окружающей среды до 25°С (снижение до 25% при 50°С). Второй вариант позволяет использовать блок питания на 65% мощности при максимальной температуре окружающей среды до 40°С, что позволяет получить 2275 Вт мощности без принудительного охлаждения.

В третьем и четвертом варианте блок работает на 100% мощности при температуре окружающей среды до 50°С и на 50% при 70°С. В случае принудительного воздушного охлаждения нужно будет установить блок питания на алюминиевую пластину и на точно просчитанном расстоянии установить 2 вентилятора, поэтому такой вариант применим только в тех приложениях, где есть достаточно свободного места для установки такой системы. В случае ограниченного пространства или когда необходимо включить до 4 блоков параллельно подойдет вариант с водяным охлаждением. Таким образом вы получите систему мощностью 14 кВт в очень компактом корпусе с высокоэффективным охлаждением, которое к тому же не будет шумным и его можно будет установить на удаленном расстоянии от системы, либо вообще в другом помещении.     

В целом семинар выдался очень насыщенным и на нем было рассмотрено много новинок, которые уже были презентованы в этом году, а также готовящихся к релизу в ближайшее время. 

Вы можете БЕСПЛАТНО заказать любой печатный каталог MEAN WELL с доставкой по почте. Для этого необходимо перейти по ссылке и заполнить краткую форму. 

За дополнительной технической информацией и по вопросам приобретения продукции MEAN WELL обращайтесь к официальному дистрибьютору MEAN WELL Enterprises Co., Ltd на территории Украины – Компании СЭА, тел.: (044) 330-00-88 (внутр. 804), info@sea.com.ua
Top