Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

Силовой трансформатор SEA на 25 МВА прошел испытание ГОСТом

  • 14.07.2014
  • 1718

Новый масляный силовой трансформатор типа OTN-25000 кВА производства SEA S.p.A для мобильных трансформаторных подстанций после внесения в конструкцию некоторых технических усовершенствований был отправлен в Прагу, в Лабораторию KEMA, для проведения высоковольтных испытаний на соответствие параметров трансформатора требованиям стандарта ГОСТ. В частности, производилось испытание трансформатора в режиме короткого замыкания.

 

Позитивные результаты испытаний показали высокую надежность оборудования, качество и высокую культуру производства на производственных мощностях компании SEA S.p.A и соответствие выпускаемого оборудования требованиям целевого рынка. Нужно отметить, что в ходе испытаний трансформатор подвергался нагрузкам, многократно превышающие нормальные условия эксплуатации.

 

Силовой трансформатор SEA на 25 МВА прошел испытание ГОСТом

 

Электрические и технологические характеристики:

  • Мощность: 25000 кВА
  • Первичное напряжение: 115 ± 9 х 1,78% кВ
  • Вторичное напряжение: 10,5 / 6,3 кВ
  • Схема соединения (векторная диаграмма): Yn/D-D-11-11
  • Частота: 50 Гц
  • Охлаждение: OFAF (принудительное масляное/принудительное воздушное)
  • Нет устройства РПН на стороне НН и регулирования напряжения под нагрузкой с помощью датчиков OLCT на стороне ВН.

 Силовой трансформатор OTN-115/10,5-25000 

 

Трансформатор, после высоковольтных испытаний в Лаборатории KEMA прошел полный цикл приемосдаточных испытаний, в т.ч. импульсные испытания, измерения силы сжатия обмотки и измерения частотных характеристик по методу SFRA (Sweep Frequency Response Analysis). Приемо-сдаточные испытания показали неизменность характеристик трансформатора после того, как трансформатор был подвержен воздействию многократного роста нагрузки в режиме короткого замыкания. Помимо прекрасных эксплуатационных характеристик оборудования, испытания продемонстрировали и приверженность компании SEA S.p.A инновациям, стремлению к совершенствованию продукции, как на стадии разработки, так и в ходе ее производства.

 

Компания СЭА является официальным дистрибьютором SEA SpA на территории Украины. За дополнительной информацией обращайтесь в отдел электротехники Компании СЭА по телефону (044) 330-00-88 или присылайте запросы по электронной почте: info@sea.com.ua

Top