Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

Трансформаторы SEA в предгорьях Кордильер

  • 05.12.2015
  • 750

Компания SEA поставила герметичные маслонаполненные преобразовательные трансформаторы для газовой отрасли Боливии.

Компания SEA поставила герметичные маслонаполненные преобразовательные трансформаторы для газовой отрасли Боливии

Одна весьма известная нефтегазовая Компания (это может быть французская Total, испанская Repsol или британская BP, впрочем, неважно) начала добычу газа еще в 1996 году на месторождениях в предгорьях Анд, в районе городка Камири, нефтегазовой столицы Боливии. Первые три скважины, расположившиеся цепочкой с севера на юг в горных районах, показали дебит в 6,9 миллионов стандартны м3 в сутки.

 

Трансформаторы SEA в предгорьях КордильерС технической точки зрения эксплуатация этих месторождений требует применения сложных технологий, ввиду высоких перепадов давления и температур в данном районе. Газ извлекается из глубин около 6 километров под горной цепью Южноамериканских Кордильер.

 

И вот компания SEA была выбрана в качестве поставщика надежного трансформаторного оборудования для столь неординарного проекта. Инженерам SEA пришлось здорово потрудиться, чтобы поддержать реноме компании, как производителя надежного трансформаторного оборудования для нефтегазовой отрасли.

 

Для данного проекта были спроектированы герметичные маслонаполненные трансформаторы с оригинальной системой охлаждения без использования расширительного бака.

 

Характеристики поставленного оборудования:

 

  • Тип: силовой преобразовательный маслонаполненный трансформатор с герметичной системой охлаждения
  • Номинальная мощность: 6,2 МВА
  • Первичное напряжение: 6,6 кВ
  • Вторичное напряжение: 4 x 925 В с 12 вторичными терминалами
  • Система охлаждения: ONAN (Oil Natural Air Natural, с естественной циркуляцией масла)
  • Степень защиты: IP55
  • Высота установки: выше 1000 метров над уровнем моря
  • Специальное покрытие для агрессивной среды C5-Ma

 

Трансформаторы предназначены для питания насосов (с применением статических частотных преобразователей типа VSI), на вторичные терминалы подключены шестиимпульсные диодные выпрямители со специальной схемой подавления гармоник.

 

Основной «изюминкой» этих трансформаторов является то, что в их конструкции отсутствует бак расширения, а вместо него используются съемные радиаторы переменной емкости. В то время как в традиционных конструкциях трансформатор снабжен баком расширения, позволяющим компенсировать температурные изменения объема трансформаторного масла в системе охлаждения, герметичное решение от SEA предусматривает использование для этих целей системы радиаторов с изменяемым объемом.

 

Инновационная герметичная система позволяет избежать контакта трансформаторного масла с воздухом, значительно продлевает срок службы оборудования и снижает расходы на обслуживание. Среди прочих преимуществ стоит выделить возросшую способность работать при перенагрузках и замедление процесса старения трансформаторного масла.

 

Продукция производства компании SEA spa (Италия):

 

TTR

Сухой трансформатор

TTO

Масляный трансформатор

ARR

Реакторы

OTN, OTR, OTF

Масляный трансформатор

TTH

Сухой трансформатор

         
Каталог по серии TTR (pdf) Каталог по серии TTO (pdf)   Каталог по серии OTN,
OTR, OTF (pdf)
Каталог по серии TTH (pdf)

 

Конструкторский и производственный потенциал компании SEA S.p.A. позволяет удовлетворить самые разнообразные потребности клиентов:

  • стационарные силовые сухие понижающие трехфазные двухобмоточные мощностью от 100 до 3150 кВА
  • маломощные сухие понижающие трехфазные двухобмоточные мощностью 16, 25, 40, 50 кВА
  • автотрансформаторы
  • печные сухие трансформаторы
  • сухие трансформаторы для преобразователей тяговых установок
  • сухие трансформаторы для испытательных цехов и т.д.

Компания постоянно расширяет сферы применения своей продукции, разрабатывая трансформаторы под конкретную специфику заказчика.

 

Компании СЭА - 25 лет!

Компания СЭА является официальным дистрибьютором SEA SpA на территории Украины. За дополнительной информацией обращайтесь в отдел электротехники и оборудования для энергетики Компании СЭА по телефону (044) 330-00-88 или присылайте запросы по электронной почте: info@sea.com.ua

Top