Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

В Запорожье построят биотопливную ТЭЦ мощностью 5,3 МВт

  • 26.03.2016
  • 717
В Запорожье нашли способ, как отказаться от дорогого газа для подогрева воды, заменив его на отходы сельхозпроизводства. На инвестиции из ФРГ в городе построят биотопливную ТЭЦ.
 
Биотопливную теплоэлектростанцию мощностью 5,3 МВт возведут в рамках пилотного проекта, средства на реализацию которого выделит немецкая сторона. Строительство ТЭЦ позволит отказаться от использования газа для подогрева воды в Шевченковском районе города, заменив его на пеллеты из древесной стружки..
 
Как отмечают в мэрии, Шевченковская биотопливная ТЭЦ сейчас находится в стадии проектирования. Благодаря использованию биотоплива и применению "зеленого" тарифа стоимость производства энергии на ТЭЦ обычно дешевеет в среднем на 50%, что позволяет в свою очередь снизить счета за отопление и электричество для населения. Биотопливные ТЭЦ могут работать на топливных пеллетах и брикетах из соломы, древесной щепы, стеблей и шелухи подсолнечника.
 
По словам заместителя мэра Запорожья Сергея Мишка, во время мартовского визита в Германию удалось договориться о выделении кредита на сумму 64 миллионов евро под 4% годовых. Сейчас для города разработан стратегический план энергоэффективности, основными направлениями которого стала термомодернизация зданий, мониторинг энергоресурсов, альтернативные источники энергии, перевод уличного освещения на новые технологии.
 
В Запорожье нашли способ, как отказаться от дорогого газа для подогрева воды, заменив его на отходы сельхозпроизводства

Посетить сайт S.E.A.

Для использования на когенерирующих станциях, в т.ч. ТЭЦ Компания СЭА предлагает  силовые трансформаторы итальянского производства (Компания SEA S.p.A.), в частности следующие виды оборудования: TTO – распределительный масляные трансформаторы малой и средней мощности, TTR - силовые «сухие» трансформаторы с литой изоляцией, OTN – силовые масляные трансформаторы. 
Для использования на ТЭЦ компания предлагает  следующие виды оборудования: TTO – распределительный масляные трансформаторы малой и средней мощности, TTR - силовые «сухие» трансформаторы с литой изоляцией, OTN – силовые масляные трансформаторы
Как правило, трансформаторное оборудование для когенерационных станций разрабатывается специально для каждого конкретного проекта в соответствии с жесткими спецификациями. Это касается, в первую очередь повышающих трансформаторов.
 
около 30% поставляемой продукции приходится на генерирующие предприятия около 30% поставляемой продукции приходится на генерирующие предприятия около 30% поставляемой продукции приходится на генерирующие предприятия около 30% поставляемой продукции приходится на генерирующие предприятия около 30% поставляемой продукции приходится на генерирующие предприятия
около 30% поставляемой продукции приходится на генерирующие предприятия около 30% поставляемой продукции приходится на генерирующие предприятия около 30% поставляемой продукции приходится на генерирующие предприятия около 30% поставляемой продукции приходится на генерирующие предприятия
 
В сетях собственных нужд широко используются типовые решения, как, например, трансформаторы с сухой изоляцией типа TTR. Основные преимущества использования сухих трансформаторов:
 

Производительность, нагрузки и перегрузки

Высокая производительность, способность нести повышенные нагрузки.

Отличная производительность даже в случае сейсмических нагрузок и вибраций.

Низкий уровень шума

Высокая эффективность материала и специальная геометрия конструкции минимизирует уровень шума в зданиях.

Eco+POWER

Нет пожарной опасности, вызванной горючими материалами.

Нет риска загрязнения окружающей среды, вызванного утечкой трансформаторного масла. Используемые материалы подлежат переработке.

Экономия

Высокоэффективный дизайн позволяет снизить затраты на монтаж и техническое обслуживание в зданиях.

Компактность

Компактный дизайн для внутренней установки и установки в специальных  боксах позволяет удобно разместить трансформатор даже в стесненном пространстве.

Климатическая стойкость

Трансформаторы разработаны и протестированы в жестких условиях работы: от загрязненных зон до территорий с низкой температурой.

 

Трансформаторы ТТR с литой изоляцией являются промышленными силовыми трансформаторами мощностью до 30 МВА. Обмотки среднего напряжения в вакууме заливаются эпоксидной смолой и подходят как для наружного, так и для внутреннего применения.


Трансформаторы наружной установки могут поставляться в защитном кожухе; менее защищенным вариантом является тип TTR IP00 (без кожуха).

 

Трансформаторы SEA с литой изоляцией сертифицированы в соответствии с IEC60076-11 для:

 

  • F1 (Класс пожаробезопасности) - Риск пожара: материалы, свободные от галогенов, ограничено образование газов, ограничен выход тепловой энергии к источнику огня. 
  • C2 (Климатический класс) - Самая низкая температура окружающей среды: работа от -25 ° C, хранение и транспортировка от -25 °C.
  • E2 (Класс защиты окружающей среды) - Не загрязняет тяжелым конденсатом.

 

Компания SEA spa осуществляет внешние лабораторные тесты при очень низких температурах хранения, что подтверждает соответствие сопротивления литой изоляции трансформаторов в тяжелых условиях при температурах ниже -50 °C.

 

Компании СЭА - 25 лет!

 

Компания СЭА является официальным дистрибьютором SEA SpA на территории Украины. За дополнительной информацией обращайтесь в отдел электротехники Компании СЭА по телефону (044) 330-00-88 или присылайте запросы по электронной почте: info@sea.com.ua

Top