Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

Омниканальный ритейлинг 21-го века (SMART-retailing)

  • 22.11.2018
  • 1014

Омниканальность, представляет собой маркетинговый термин, обозначающий взаимную интеграцию разрозненных каналов коммуникации в единую систему, с целью обеспечения бесшовной и непрерывной коммуникации с клиентом. Говоря об «омниканальности», подразумевается интегрированное восприятие потребителем продукта или услуги посредством использования всех каналов. Предприятия, фокусирующиеся на омниканальном подходе, стремятся обеспечить плавный и взаимодополняющий процесс потребительского восприятия при использовании как всех, так и отдельных каналов. Таким образом, переход от использования одного канала к другому последователен и не разрознен.

Интеллектуальные IT-решения, как средство достижения цели в бизнесе розничной торговле

Индустрия розничной торговли значительно изменилась благодаря использованию SMART-технологий и интернета вещей (IoT). Axiomtek предлагает большое разнообразие высокопроизводительного оборудования для видеорекламы, встроенных систем и IIoT шлюзовых устройств, которые хорошо подходят для интеллектуальных систем розничной торговли и наблюдения. Эти системы являются высоконадежными, масштабируемыми и могут быть интегрированы и адаптированы для удовлетворения разнообразных требований в розничной торговле и видеонаблюдении.

Адаптируемая конструкция на мультиканальных системах / решениях

Чтобы потребности рынка розничной торговли сошлись с удовлетворительными решениями, компания Axiomtek предлагает единичные и комплексные адаптированные решения для розничного рынка. 

Интерактивная система для видеорекламы

Интерактивная вывеска может транслировать разнообразную рекламную информацию, такую как новости о событиях, изображения продуктов и скидки на них, что в свою очередь позволяет информировать клиентов об услугах или продуктах, предоставляемых розничными торговцами. Серия OPS от Axiomtek и серия SDM имеют более высокую вычислительную и графическую производительность по более низкой цене, а также доступны в компактных размерах и с различными особенностями дизайна, что особенно позволяет упростить установку и обслуживание.

Мобильный POS-терминал

Мобильный POS-терминал представляет собой планшет или специализированное беспроводное устройство, которое выполняет функции кассового аппарата или терминала электронной торговли (ePOS). Сотрудники магазина могут использовать мобильный POS-терминал для привлечения и помощи клиентам из любой точки магазина без привязки к кассовому аппарату. Мобильная POS-система не только выполняет услуги по проверке, но также интегрируется с программным обеспечением удаленного мониторинга, технологией управления цифровыми вывесками и системой инвентаризации, что значительно увеличивает взаимодействие с клиентами и усиливает мотивацию покупателя.

 

Интерактивная система киосков / панельных компьютеров

Большие интерактивные экраны и захватывающий цифровой контент являются лучшими инструментами для продвижения продукта и поддержки клиентов. Владельцы магазинов могут обмениваться мультимедийными изображениями или контентом, чтобы передавать свои сообщения клиентам с помощью удобной киоск-системы в сочетании с закулисной платформой управления. Розничные магазины и торговые центры также могут использовать киоски с различными размерами экрана, чтобы лучше представить свою информацию и помочь усовершенствовать опыт потребетелей. Эти интерактивные панели поддерживают множиство медиаформатов и могут также служить в качестве досок объявлений для трансляции последних новостей и информации о событиях.

Вендинговый автомат нового поколения

В отличие от традиционного вендингового автомата, который часто не привлекает к себе большого внимания потребителей, торговый автомат нового поколения имеет адаптированную интерактивную панель, которая способна отображать интересный контент, как и общатся с людьми, когда они подходят к автомату совершить покупку. Благодаря внедрению решений для видеорекламы торговый автомат нового поколения может помочь розничным торговцам увеличить доходы от продаж, привлекая больше людей для покупки своих продуктов, а также создать выгодный источник рекламного дохода с динамическим содержанием рекламных материалов.

Система безопасности для розничной торговли

Система безопасности розничной торговли удовлетворяет потребности в видеонаблюдении, которые включают в себя захват высококачественного видео внутри или за пределами магазина, передача и хранение такого видео, а также уведомление центра управления. Компактный контроллер с портами PoE LAN может напрямую подключаться к IP-камерам. Компактный размер делает его подходящим для установки в любом месте в магазине.

Рекомендуемое оборудование:

ICO320-83C
Безвентиляторный компактный встраиваемый контроллер на базе процессора Intel® Celeron® N3350, COM или CAN порт, PoE LAN, DIO

OPS500-520-H
Встраиваемый OPS (Open Pluggable Specification) модуль для видеорекламы с поддержкой разрешения 4K и процессором 8-го поколения Intel® Core™ i7/i5/i3 & Celeron®

PICO316
Одноплатный компьютер на базе процессора Intel® Pentium N4200/Celeron N3350, форм-фактор Pico-ITX, HDMI/LVDS, GbE LAN, Audio

 

По материалам Axiomtek

 

Компания СЕА - официальный дистрибьютор Axiomtek на територии Украины. Купить оборудование Axiomtek, узнать цену и дополнительную информацию об оборудовании для промышленной автоматизации, можно, обратившись в центральный офис Компании СЕА по тел .: +38 (044) 291-00- 41, или написать на e-mail: info@sea.com.ua

Top