Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

Seoul Semiconductor сообщает о рекордных результатах за третий квартал 2020 года и ожиданиях на четвертый

  • 29.10.2020
  • 960

Тезисы статьи:

  • Ожидается, что выручка в четвертом квартале вырастет на 10% в годовом исчислении, несмотря на COVID-19, лидируя в отрасли со светодиодными технологиями второго поколения.
  • Тонкий WICOP — основная технология для Mini и Micro LED для дальнейшего расширения в автомобильном бизнесе и бизнесе светодиодной подсветки.
  • Принято решение о выкупе акций на сумму 20 миллиардов вон для увеличения акционерной стоимости.

Seoul SemiconductorSeoul Semiconductor Co., Ltd., ведущий мировой разработчик светодиодных продуктов и технологий, объявила о консолидированной выручке в размере 331 миллиарда вон за третий квартал и операционной прибыли в размере 25 миллиардов вон. Сеул также объявил о выкупе акций на сумму 20 миллиардов вон, чтобы увеличить акционерную стоимость для акционеров, которые терпеливо ждали первичного публичного размещения акций Seoul Viosys в марте в течение многих лет. Исходя из стоимости акций Seoul Viosys на 30 сентября, IPO дает 196 млрд вон балансовой стоимости по сравнению с первоначальной ценой покупки.

WICOP, первая в мире технология для непосредственного монтажа светодиодных чипов на подложку, представляет собой тонкое решение, широко используемое в автомобильных фарах и подсветках ЖК-дисплеев, и теперь оно распространяется на мини- и микро-светодиоды. WICOP стал основным фактором достижения рекордных результатов за третий квартал. 

В течение третьего квартала доходы от подсветки дисплеев и автомобильного освещения значительно выросли благодаря способности Сеула предлагать клиентам стабильные поставки защищенных патентом светодиодов со своих четырех производственных площадок в Корее, США, Вьетнаме и Китае. Многие клиенты, которые сильно зависели от китайских конкурентов, столкнулись с перебоями в поставках. Решение заказчиков диверсифицировать поставщиков и недавний уход небольших по размеру светодиодных игроков, которые не обладают конкурентоспособностью, также привели к тому, что выручка Сеула превзошла ожидания. Заметные изменения в ценах на светодиоды также положительно влияют на прибыль Сеула, где патенты становятся все более важными, поскольку Сеул продолжает выигрывать судебные иски в отношении интеллектуальной собственности против многочисленных конкурентов.

Учитывая макроэкономическую неопределенность и неопределенность валютного курса, Сеул консервативно cпрогнозировал, что выручка в четвертом квартале составит от 300 до 320 миллиардов вон, увеличившись на 7% ~ 14% в годовом исчислении.

Seoul Semiconductor

Первые в мире светодиодные технологии 2-го поколения Seoul Semiconductor

По материалам Seoul Semiconductor

 

Компании СЭА - 25 лет!Компания СЭА - официальный дистрибьютор Seoul Semiconductor на территории Украины. Купить светодиоды Seoul и для получения дополнительной информации обращайтесь в Компанию СЭА по телефону +38 (044) 330-00-88 или присылайте запросы по электронной почте: info@sea.com.ua.

Top