Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

Светодиоды SunLike получили награду German Innovation Award 2019

  • 25.06.2019
  • 933

German Innovation Award 2019Компания Seoul Semiconductor Co., Ltd., ведущий мировой новатор в области светодиодной продукции и технологий, объявила, что ее светодиоды естественного спектра серии SunLike были удостоены немецкой премии за инновации 2019 года в категории «Световые решения». Врученная Немецким советом по дизайну, награда отмечает продукты и решения из различных отраслей, которые предлагают дополнительные преимущества по сравнению с предыдущим решением.

Светодиоды Seoul Semiconductor серии SunLike с естественным спектром являются первыми в мире светодиодами, которые производят свет, который точно соответствует спектру естественного солнечного света, обеспечивая ориентированное на человека освещение путем достижения более низкого пика синего света, аналогичного спектральной кривой солнечного света, что позволяет уменьшить рассеянное отражение и блики. Источники света со светодиодами серии SunLike более точно отображают цвет объектов так, как они выглядят при естественном солнечном свете. Он оптимизирован для естественных световых спектров и цветопередачи CRI-97 - близко к CRI-100 солнечного света и выше, чем у CRI-80 обычных светодиодов.

Светодиоды естественного спектра серии SunLike были разработаны совместно с использованием оптической полупроводниковой технологии Seoul Semiconductor и технологии TRI-R компании Toshiba Materials. Технология TRI-R, поддерживаемая Toshiba Materials, определяет свою первоначальную концепцию как «приближенный к солнцу свет для благополучия человека». Технология TRI-R позволяет воспроизводить спектр естественного солнечного света с помощью технологии источника белого света на светодиодах. TRI-R является зарегистрированным товарным знаком Toshiba Material Co., Ltd.

Согласно недавнему исследованию, проведенному доктором Октавио Л. Пересом, адъюнкт-исследователем в Интегральном освещении в больнице Маунт-Синай в Нью-Йорке, США, светодиоды естественного спектра серии SunLike благотворно влияют на здоровье и самочувствие человека. Исследование показало, что светодиоды серии SunLike обеспечивают на 21% больше меланопического стимула, чем обычные светодиоды при 4000K, и те же меланопические стимулы, что и дневной свет при 6500K. Они также получили высочайший уровень сертификации безопасности глаз от Международной комиссии по освещению как источник света уровня RG-1 без каких-либо фотобиологических рисков.

«Мы гордимся тем, что наши светодиоды естественного спектра серии SunLike были названы победителями немецкой премии за инновации 2019 года. Это признание подтверждает, что источники света со светодиодами серии SunLike, безусловно, имеют различную ценность по сравнению с обычными светодиодами для осветительной промышленности», - сказал Карло Ромити, вице-президент по продажам в Европе Seoul Semiconductor. «Мы расширим глобальный рынок сбыта для клиентов и потребителей, чтобы испытать наши решения, ориентированные на человека, чтобы оказывать благотворное влияние на визуальный комфорт, дневное бодрствование, настроение и интенсивность сна».

Компании СЭА - 25 лет!Компания СЭА - официальный дистрибьютор Seoul Semiconductor на территории Украины. Купить светотехническую продукцию и для получения дополнительной информации обращайтесь в Компанию СЭА по телефону +38 (044) 330-00-88 или присылайте запросы по электронной почте: info@sea.com.ua.

Top