Компания СЭА
× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех. поддержка

Новые светофоры в городе атомщиков

  • 17.02.2016
  • 1107

В Энергодаре, городе-спутнике Запорожской АЭС, на оживленных городских перекрестках идет плановая замена устаревшего светофорного оборудование на современные светодиодные устройства. Компания СЭА поставила светофорное оборудование на еще два городских объекта: перекрестки улиц Комсомольская и Советская и Комсомольская и Строителей.

Эти улицы - одни из самых загруженных в городе. Непосредственно к перекресткам примыкают жилые массивы (микрорайоны №1, №2, №3). К тому же улица Строителей является основной транспортной артерией, соединяющей центральную часть города и Энергодарскую ТЭЦ и ЗАЭС. Неудивительно, что именно в подобных местах в первую очередь и необходима замена устаревших морально и физически ламповых светофоров на яркие, надежные и энергоэффективные светодиодные устройства.

В Энергодар в совокупности на два перекрестка поставлено 16 транспортных светофоров моделей Т1.1-С и Т1.3-С с табло отсчета времени, 13 пешеходных светофоров П1.1 с табло отсчета времени, 8 устройств звукового сопровождения и два дорожных контроллера ДКД-16-С2-М8525 - по одному на каждый перекресток для управления новыми светофорами.

Новые светофоры призваны повысить безопасность для водителей и пешеходов на улицах города. А также снизить эксплуатационные затраты на обслуживание средств обеспечения безопасности дорожного движения. По мере замены устаревшего оборудования на новые светофоры муниципальный бюджет начинает экономить за счет снижения энергопотребления, уменьшения затрат на ремонт и сервисное обслуживание, мониторинг и профилактику оборудования. К тому же, помимо светофоров, Компания СЭА предлагает для применения в населенных пунктах различного размера Комплексную систему управления дорожным движением (КС УДД) - мощный программно-аппаратный комплекс, позволяющий оптимизировать управление как самим трафиком в населенном пункте, так и сложным светофорным хозяйством, его обеспечивающим.

Итак, ждем планового внедрения современных светофоров Компании СЭА на улицах Энергодара - сначала на центральных, затем на менее загруженных. И затем - интеграцию всех светофоров города в единую систему, как один из шагов к реализации концепции "Умный город".

Кстати, а поставленные в этот раз светофоры скоро сменят адрес. Причем, никуда не переезжая. Просто уже в ближайшее время в Энергодаре улица Советская будет переименована в Украинскую, а улица Комсомольская - в Молодежную. И это также будет важный шаг в сторону по-настоящему умного города.

 

Компании СЭА - 25 лет!

За дополнительной коммерческой и технической информацией обращайтесь в центральный офис Компании СЭА - производителя светофорного оборудования -  г. Киев, ул. Краковская, 13-Б, тел.: +38 (044) 330-00-88; info@sea.com.ua

Top