Компанія СЕА
× Компанія Каталог Новини Вакансії Профіль Виробники Контакти Доставка Тех. Підтримка

Фазовые коммутаторы со склада в Киеве

  • 10.02.2016
  • 2264

ФК-1 - оптимальное решение при питании однофазного оборудования от трехфазной сети

Компания СЭА предлагает автоматические переключатели фаз (фазовые коммутаторы) ФК-1 по привлекательной цене с отгрузкой со склада в Киев. 

 

ФК-1 - оптимальное решение при питании однофазного оборудования от трехфазной сети. Устройство применяется для обеспечения бесперебойного питания при чрезмерном понижении / повышении сетевого напряжения  или при обрыве одной или сразу двух фаз трехфазной сети питания.

 

В зависимости от наличия и качества напряжения на фазах переключатель фаз ФК-1 автоматически производит выбор наиболее благоприятной фазы и запитывает от нее однофазную нагрузку любой мощности:

 

  • при мощности до 8.8 кВт (до 40 А) нагрузка питается непосредственно от ФК-1;
  • при мощности, превышающей 8.8 кВт (выше 40 А), автоматический переключатель фаз ФК-1 управляет катушками магнитных пускателей (МП) соответствующей мощности (магнитные пускатели в комплект не входят).


Устройство рекомендуется использовать для повышения качества питания электрооборудования в системах промышленной автоматизации, медицинской аппаратуре, оборудовании серверных станци1, телекоммуникационных устройств, холодильного и торгового оборудования, а также и для бытовой техники.

 

ФК-1 - оптимальное решение при питании однофазного оборудования от трехфазной сети

Автоматический переключатель фаз ФК-1 позволяет пользователю изменять границы диапазона рабочего сетевого напряжения,  выбирать приоритетную фазу и время повторного включения.

Устройство оснащено световой индикацией статуса. Светящиеся светодиоды - фаза А (зеленый), фаза В (желтый) или фаза С (белый) - на лицевой панели показывают фазу, от которой в данный момент запитана нагрузка.


Красный светодиод является индикатором неисправность и включается в следующих случаях:

 

  • отключение нагрузки от всех трех фаз из-за недопустимого уровня напряжения на каждой фазе;
  • залипание контактов реле;
  • залипание контактов магнитных пускателей.

Схемы подключения коммутатора фаз ФК-1


Более подробные характеристики автоматического переключателя фаз ФК-1 доступны как українською мовою, так и на русском языке

 

Компании СЭА - 25 лет!

 

Для повышения надежности питания однофазного оборудования от трехфазной сети с помощью автоматического переключателя фаз ФК-1, обращайтесь по телефону  (044) 330-00-88, или направляйте запросы по e-mail: info@sea.com.ua

Top