× Компания Каталог Новости Вакансии Профиль Производители Контакты Доставка Тех.поддержка

Световоды

Внимание! Внешний вид продуктов может незначительно отличаться от изображения на фото.
Сумма минимального заказа - 1000 грн. Все цены указаны с НДС, подлежат пересмотру при обработке заказа и могут корректироваться дополнительными пошлинами, тарифам или надбавками.
Информация действительна на 25.04.2024 г.
Показать
товаров
Наименование и характеристика:
Производитель:
Код товару:
К сожалению, ничего не найдено!

Световоды, светопроводы или, как их часто называют в научных и технических текстах, оптические волноводы, позволяют перенаправлять (канализировать) световое излучение в требуемых направлениях с минимальными потерями светового потока. Технология канализирования света достаточно «древняя» и получила развитие и даже практическое применение задолго до начала эры LED-технологий.

Трубчатые led световоды, цена которых более чем приемлемая, с перенаправлением потока света от слоя призматической пленки полного внутреннего отражения использовались как для внутреннего, так и для наружного освещения, особенно декоративного и архитектурной подсветки. 

С развитием оптоволоконных технологий световоды светодиодные широко применяются не только в освещении, но и в коммуникационной сфере, в лазерных приборах, в измерительной технике. 

В светодиодном освещении применение светодиодов часто обусловлено необходимостью канализировать световое излучение от светодиода, расположенного «в глубине» осветительного прибора к лицевой поверхности, по прямой либо с изменением угла прохождения светового потока, без больших потерь на рассеивание. Как правило, неотъемлемой частью системы, наряду со светодиодом и световодом, являются линзы вторичной оптики. Т.е. световод является своеобразной транспортной артерией для света от светодиодов к линзам.

Далеко не каждый производитель может освоить столь специфическую продукцию, как световоды. В программе поставок Компании СЭА представлена продукция от BIVAR OPTO, Kingbright, Lumex, Mentor, Visual Communications Company и других.

 

Получить более подробную информацию об оптических световодах, купить световоды (светопроводы) в Украине, Вы можете по телефону: +38 (044) 330-00-88 или по e-mail: info@sea.com.ua.

Top