Компанія СЕА
× Компанія Каталог Новини Вакансії Профіль Виробники Контакти Доставка Тех. Підтримка

Первый в Украине автоматизированный семиуровневый паркинг

  • 27.02.2017
  • 6245

С открытием ТРЦ «Lavina Mall» на ул. Берковецкой в г. Киеве, многие покупатели ощутили недостаток мест для парковки автомобилей на уже существующих площадках. Компания «Эпицентр» решила инвестировать значительные средства и построила новую многоуровневую парковку, которая добавила дополнительно 1050 мест для парковки автомобилей. Для создания наибольшего комфорта посетителям гипермаркета, паркинг был оборудован удобной информационной системой, которая указывает количество свободных мест на каждом уровне парковки.

Платный паркинг 1 – 3 этаж

Здание многоуровневого паркинга торгового комплекса Эпицентр - К 6 состоит из семи этажей. Перед основным въездом планируется поместить семистрочное светодиодное табло для отображения общей информации о свободных местах на всех этажах многоуровневого паркинга.

Посещение  паркинга с первого по третий этаж планируется на коммерческой основе. Для въезда на территорию многоуровневого паркинга водителю автотранспорта необходимо получить бумажный чек со штрих кодом, в стойке въезда, которая находиться перед шлагбаумом на основном въезде в здание паркинга. При наличии свободных мест на первом этаже водитель может проследовать прямо на паркинг 1 уровня, если свободные места на первом этаже отсутствуют, тогда водителю после проезда шлагбаума необходимо повернуть на лево и по улитке подняться на второй или на третий этаж. Дополнительно в улитке перед въездом на каждый этаж планируется поместить однострочное светодиодное табло для отображения информации о свободных местах на отдельном этаже. На основном выезде планируется организовать рабочее место оператора парковки.

Оператор парковки производит сканирование штрих-кода на парковочном талоне при помощи ручного сканера штрих-кодов (а так же продление (карты доступа) абонемента или внесение его в  «чёрный список»). При этом у него на экране появляется расчет стоимости парковки и конечная сумма к оплате. Водитель оплачивает необходимую сумму, после этого оператор отмечает в программе рабочего места кассира данную парковочную сессию как закрытую, при этом фискальный регистратор печатает чек, который отдается водителю. Парковочный талон имеет возможность размещать у себя не только зашифрованную информацию о парковочной сессии (номер, дата, время), но и размещать на ней любую другую информацию, которую захочет разместить заказчик без вмешательства производителя – это название организации, инструкция пользования парковкой, бесплатное время и т.д. Для обозначения окончания зоны платной парковки на многоуровневом паркинге планируется поместить перед началом движения на четвертый этаж Табло «Мест нет».

паркинг, эпицентр на берковецкой, парковка эпицентр, парковка сэапаркинг, эпицентр на берковецкой, парковка эпицентр, парковка сэапаркинг, эпицентр на берковецкой, парковка эпицентр, парковка сэапаркинг, эпицентр на берковецкой, парковка эпицентр, парковка сэа

Служебный паркинг 4 – 7 этаж

Паркинг с четвертого по седьмой этаж планируется для посещения служебного автотранспорта на основе постоянных пластиковых карт доступа стандарта EM-Marine. Для въезда на территорию многоуровневого паркинга водителю служебного автотранспортного средства необходимо прислонить постоянную пластиковую карту к считывателю служебных карт на стойке въезда. После открытия шлагбаума водителю на автотранспорте  необходимо проследовать вверх на любой свободный этаж для служебного пользования. На каждом этаже многоуровневого паркинга для служебного пользования планируется поместить шлагбаум для контроля въезда и выезда. Въезд на этаж для служебного пользования осуществляется на основе постоянных пластиковых карт доступа стандарта EM-Marine, которые необходимо прислонить к считывателю служебных карт доступа. 

паркинг, эпицентр на берковецкой, парковка эпицентр, парковка сэапаркинг, эпицентр на берковецкой, парковка эпицентр, парковка сэапаркинг, эпицентр на берковецкой, парковка эпицентр, парковка сэапаркинг, эпицентр на берковецкой, парковка эпицентр, парковка сэа

Опционально для этажей, предназначенных под парковки служебного транспорта, существует возможность организовать въезд транспортных средств на основе системы распознавания государственных регистрационных номеров транспортных средств.

 

Компании СЭА - 25 лет!Компания СЭА является ведущим отечественным разработчиком и производителем паркоматов, въездных и выездных стоек, информационных табло свободных мест, автоматических парковок и полуавтоматических парковочных комплексов для аэропортов, ж/д и автовокзалов. Цена многоуровневой парковки, купить паркомат, цена подземного паркинга, купить оборудование парковки, получить квалифицированную консультацию и по вопросам организации парковочных комплексов, организации платной полуавтоматической парковки, приобретения и монтажа парковочного оборудования, обращайтесь  в офис Компании СЭА  по телефону +38 (044) 330-00-88 или присылайте запросы на e-mail: info@sea.com.ua

Top