Компанія СЕА
× Компанія Каталог Новини Вакансії Профіль Виробники Контакти Доставка Тех. Підтримка

В центре Ивано-Франковска заработал первый паркомат

  • 22.12.2016
  • 3010

Директор частного предприятия "Ярко-ИФ" Александр Ярощук рассказал, что это паркомат украинского производителя, Компании СЭА, зарегистрированный в государственном реестре регистраторов расчетных операций. Такие паркоматы стоят во Львове, Киеве, Коломые и других городах Украины. Он может работать от электроснабжения или специального аккумулятора. У него отсутствует сенсорный экран, выбор производится в ручном режиме с помощью кнопок. Водитель выбирает срок пребывания на площадке, вносит оплату и получает чек. Каждое действие фиксируется на центральном сервере фискальной службы.

Как работает платный паркомат, рассказал директор частного предприятия "Ярко-ИФ" Александр Ярощук. Сначала водитель должен внести определенную сумму средств в расчете 3 гривны в час стоянки. Затем распечатываем чек, который следует разместить на лобовое стекло автомобиля. Паркомат объединяет две площадки, которые имеют по 12 паркомест.

"Мы рассчитываем на сознательность наших граждан. Я оценивал работу паркоматов во Львове и Киеве. Там с 25-ти автомобилей только 3-5 могут иметь парковочные талоны. Не платят, поэтому нужно, чтобы за процессом следил оператор парковки общего пользования", - прокомментировал предприниматель.

Если водитель вовремя не вернулся, то он обязан доплатить. Паркомат здесь работает только третий день, поэтому водителей надо проконсультировать. Эту миссию выполняет оператор. Александр Ярощук отметил, что руководители могут приобрести абонемент на месяц или даже год. По его мнению, это удобно и сэкономит время владельцев автомобилей.

 

Компании СЭА - 25 лет!

Компания СЭА является ведущим отечественным разработчиком и производителем паркоматов, въездных и выездных стоек, информационных табло свободных мест, автоматических парковок и полуавтоматических парковочных комплексов для аэропортов, ж/д и автовокзалов. Купить парковочный автомат, узнать цену паркомата, купить оборудование парковки, получить квалифицированную консультацию и по вопросам организации парковочных комплексов, организации платной полуавтоматической парковки, приобретения и монтажа парковочного оборудования, обращайтесь  в офис Компании СЭА  по телефону +38 (044) 330-00-88 или присылайте запросы на e-mail: info@sea.com.ua

Top